Насколько спорт действительно помогает снизить вес?

 

Девочки, сегодня хочу поговорить, или даже, спросить, насколько спорт помог сбросить вам лишний вес? Я всегда занималась спортом, изнуряла себя упражнениями, старалась делать по-много раз и подходов, все время искала новые и новые более лучшие упражнения, и практически никогда вес не сбрасывала. Вот я хотела бы услышать, это у меня одной так или у кого-то тоже спорт не особо помогает справиться с лишним весом.

 

Насколько спорт действительно помогает снизить вес?

 

Пару лет назад я начала бегать на стадионе, и подобрала небольшой комплекс упражнений после бега, чтобы заниматься, у меня просто сидячая работа, и немного от этого страдает спина, поэтому решила после бега на стадионе делать упражнения. На это у меня уходило около часа. Бегать я начала в апреле и закончила в октябре. Девчонки,  за это время я сбросила, вы не поверите!!!! - 300 грамм!!!

При этом вместе со мной бегал мой муж и он за это же время похудел на 10 кг! Я была в шоке, я так сильно расстроилась, при этом я всегда контролирую еду и никогда не позволяю себе есть все, что хочу. В этот период я узнавала разные способы бега, читала много информации, как лучше бегать чтобы похудеть, бегала даже по утрам, потому что утром калории сбрасываются легче и больше, и в конце сезона на весам  минус 300 грамм!

Но, скажу честно, на следующий сезон бегать я не перестала, потому что сказала себе - это полезно для организма, и спортом все равно нужно заниматься!!! Вот поэтому и хочу узнать, кому-то спорт помогает похудеть или нет? или это действительно для поддержания здоровья и чтобы организм был в тонусе?



Дата размещения: 9-07-2019, 07:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.