Борьба с лишним весом с помощью лекарственных трав

Много сотен лет женщины прилагают усилия для борьбы с лишними сантиметрами. В каждую эпоху были свои идеалы красоты. Сегодня представительницы прекрасной половины человечества применяют любые способы для того, чтобы похудеть: и занятия спортом, и диеты, и специальные препараты, и т.д. Одним из них является использование народных средств, в частности трав и сборов, многие из которых способствуют сжиганию жира. Как и другие травы, можно купить красную щетку narodfarma.com.ua. Из них делают чаи, настои и пьют строго по рецепту.

Борьба с лишним весом с помощью лекарственных трав


Виды трав, способствующих похудению



Как правило, фитотерапевты рекомендуют принимать травы, которые растут в том регионе, где человек проживает. Считается, что их воздействие более эффективнее и мягче, чем у тех растений, которые собраны в других местах.

В зависимости от того воздействия на организм, которое оказывают лекарственные травы, их можно условно разделить на такие группы:

  • растения, которые приводят в норму обмен веществ: листья берёзы, мать-и-мачехи, крапивы и другие;

  • подавляют ощущение голода, ослабляют аппетит: корень алтея, льняное семя, водоросли спирулина и др.;

  • оказывают слабительное воздействие: сенна, ромашка аптечная, анис обыкновенный, тысячелистник, укроп и т.п.;

  • нормализуют функции системы пищеварения и очищают кишечник: укроп, фенхель, анис, петрушка и др.;

  • обладают мочегонным и желчегонным воздействием: расторопша, одуванчик, бессмертник, барбарис, листья земляники, кукурузные рыльца и т.п.;

  • способствуют интенсивному расходу своей энергии: приправы красный перец, розмарин, куркума, имбирь и другие.


  • В зависимости от рекомендаций фитотерапевтов травы можно по отдельности заваривать, либо из растений разных групп делать сборы. Нужно помнить, что процесс похудения достаточно длительный, а чрезмерное употребление травяных настоев не будет способствовать его ускорению. Их бессистемное и неограниченное употребление, как правило, приводит к неприятным последствиям и побочным эффектам, например, к аллергической реакции, длительному расстройству желудка и т.п.

    Перед тем, как принимать настои из трав, необходимо обязательно проконсультироваться со своим врачом. Также надо строго соблюдать дозировку, готовить настой либо отвар только по рецепту и правильно его хранить.

    Дата размещения: 17-07-2015, 19:13
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.