Как восстановить фигуру после зимы

Уже весна - хочется поскорее сбросить с себя зимнюю одежду и надеть что-то яркое и легкое. Но не только одежда важна при переходе от зимнего периода к летнему, а еще и ваши фигура вместе с физическим самочувствием. Как «реанимировать» себя после холодов, когда вы бледны, чувствуете себя подавленными, а на бедрах — пара-тройка лишних килограммов? Устраивает ли вас то, что вы видите в зеркале, и то, как вы себя чувствуете? Даже если нет, то не стоит расстраиваться — это вполне можно поправить. Ниже приведены несколько общих рекомендаций.

Как восстановить фигуру после зимы


Одна из основных забот по окончанию зимы — вес. Зимний «запас», отложившийся на боках, может, и способен согреть зимой, но летом в нем нет необходимости, а потому нужно кое-что изменить в режиме, чтобы фигура вновь притягивала восхищенные взгляды.

Голодать и использовать экстремальные диеты не нужно ни в коем случае, но сладкому и мучному придется сказать решительное «нет». То же самое относится и к другим«страхам диетолога» — копченой, жирной и жареной пище. Вместо этого на столе должны появиться такие продукты, как фрукты, овощи, зелень — пришло время активной «витаминизации», которая способна вернуть свежий вид коже.

Есть стоит часто, но понемногу — переедание не входит в планы.

Кроме того, в вашем ежедневном расписании обязательно должна быть утренняя зарядка , и ее основной частью должны стать упражнения на подтягивание мышц, чтобы кожа снова была упругой, живот — плоским, а ноги — стройными. Включите ритмичную музыку, которая будет нравиться вам и создавать настроение на день.

Очистка организма так же входит в список обязательных дел. Это просто — достаточно потреблять в день не меньше двух литров чистой воды. Чай и кофе не годятся, и вообще в них лучше ограничить себя, вместо этого «предложив» организму травяные настои и соки.

Дата размещения: 27-01-2016, 01:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.