10 заповедей стройности

Знакомая ситуация:ты в очередной раз решила избавиться от лишних килограммов и со следующего понедельника обязательно начнешь бегать по утрам, не есть после шести, откажешься от сахара и т. д. Прежде чем начать истязать организм непривычным спортом или жесткой диетой, попробуй сформировать в себе привычки стройной женщины.

10 заповедей стройности

  1. Люби себя и свое тело. Не говори о себе

  2. Чаще смейся. Поддерживай в себе состояние гармонии, счастья, влюблённости.

  3. Обязательно найди себе творческое занятие — это не только позволяет расслабиться, заряжает положительной энергией, но и удерживает от банального обжорства, которое зачастую идет от безделья.

  4. Избегай людей, постоянно сидящих на диетах и фанатично считающих каждую калорию, помни о пункте 2!

  5. Следи за общим состоянием здоровья.Больше ходить пешком. По возможности регулярно делай массаж.

  6. Не запрещай себе категорично те или иные продукты. Как известно, запретный плод сладок:не съев сегодня, завтра, послезавтра любимую конфетку с кофе, через несколько дней ты рискуешь съесть их полкило.

  7. Ешь небольшими порциями 4-6 раз в день, медленно и тщательно пережевывая пищу. Заканчивай еду с легким чувством голода. Купи посуду холодного оттенка — сиреневого, фиолетового, синего, темно-зеленого.

  8. Не заставляй все полки холодильника обезжиренными продуктами, выкинув все, с твоей точки зрения, "калорийное": ты рискуешь лишить организм ценных питательных веществ, и вместо похудения приобрести проблемы со здоровьем. Это правило особенно актуально для 14-16 летних девочек, у которых еще идет формирование организма.

  9. На завтрак ешь продукты, содержащие углеводы — каши, мюсли, цельно зерновые крекеры или хлебцы.

  10. Пей больше воды.


Дата размещения: 22-06-2016, 13:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.