15 полезных советов для похудения на ПП

Правильное питание – образ жизни, который помогает избавиться от лишнего веса, поправить здоровье и приобрести подтянутое тело. Чтобы вам было легче перейти на него, мы вместе с экспертами по питанию из NL International собрали самые эффективные и полезные советы.

15 полезных советов для похудения на ПП


1. Правильное питание – это про простые блюда. Запеченное мясо или рыба, тушеные овощи, творог с добавлением фруктов – это блюда, приготовление которых занимает считанные минуты. Если же этот процесс состоит из целого перечня шагов и ингредиентов, то полученное лакомство точно не будет диетическим.

Один из ярких примеров правильного продукта – коктейли Energy Diet. Процесс их приготовления состоит всего из 2 простых шагов – смешать ингредиенты и взболтать.

Помните, что чем проще блюдо в приготовлении, тем оно полезнее.

2. Планирование меню на неделю – отличный способ контроля аппетита. Если вы будете заранее знать, что вас ждет на обед и ужин, то в психологическом плане будет гораздо легче контролировать свой аппетит и продолжать соблюдать принципы ПП.

Также можно немного схитрить – если вы любите сладкое, то используйте в качестве перекусов фруктовые батончики или коктейли Energy Diet. Организм будет знать, что в определенное время получит лакомство, поэтому в оставшееся время желание съесть сладкое будет очень слабым.

3. Отсутствие дома запрещенных продуктов – отличный и самый эффективный способ побороть тягу к ним.

4. Если вы съели запрещенный продукт, это не значит, что нужно бросать ПП. Подобный мини-срыв – это не страшно. Нужно простить себя за эту слабость и продолжить питаться в правильном режиме.

5. Постепенный перевод всех членов семьи на ПП – залог того, что это станет образом жизни. Когда в доме не будет запрещенки, и все будут питаться примерно одинаковыми блюдами, то не будет соблазна съесть что-нибудь «не то». Для начала можно попробовать постепенно вводить в рацион диетические продукты – больше круп, овощей и фруктов, а также продукцию NL International, которая помогает контролировать аппетит, что очень важно на начальных этапах похудения.

6. Не отвлекайтесь во время приема пищи, почувствуйте ее вкус и тщательно пережевывайте. В этом случае мозг вовремя получит сигнал о насыщении и не будет риска переедания.

7. С переходом на другой рацион постепенно меняются вкусовые рецепторы. Поэтому первое время какие-то диетические блюда могут казаться пресными. В таком случае к ним можно добавлять натуральные приправы и специи.

8. Внимательное изучение состава – основной способ обезопасить себя от лжеполезных продуктов. Маркетологи часто размещают на этикетках яркие надписи «фитнес», «био» и т.п., даже если в составе есть много сахара, сиропы, патока и другие ингредиенты, превращающиеся в лишние килограммы.

9. Покупайте молочные продукты без каких-либо добавок. Лучше самостоятельно добавить в них любимые фрукты для вкуса. Также важно пить жирное молоко, потому что содержащиеся в нем вещества способствуют усвоению важных витаминов. Именно поэтому для приготовления Energy Diet рекомендуют использовать молоко с процентом жирности не менее 2,5. Благодаря этому витаминный комплекс, содержащийся в продукте, усвоится лучше и в большем количестве.

10. Орехи и семена подсолнечника – разрешенные и полезные продукты, но в ограниченном количестве. В них содержатся полезные растительные жиры.

11. Сухофрукты – хорошая замена сладостей. Но их лучше съедать в первой половине дня.

12. Чтобы не сорваться на запрещенку, съедайте зеленое яблоко каждый раз, когда возникнет потребность в сладком/соленом/жирном.

13. На время похудения забудьте про соленья и консервацию. Эти продукты задерживают воду в организме, что становится причиной появления отеков.

14. Если вечером резко захотелось есть – поешьте творог или выпейте кефир, также можно использовать коктейли Energy Diet. Тогда утром ощущение голода будет гораздо меньше, как и риск съесть лишнее.

15. Умеренность и терпение – ваши главные союзники. Нужно понять, что за один день пищевое поведение и привычки не изменятся. Для этого требуется некоторое время, которое нужно с терпением и пониманием пережить, чтобы добиться заветной цели.



Дата размещения: 1-06-2020, 13:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.