Диета для худых (как набирают вес)

Если у женщины вес ниже нормы, определенной врачами, то это может вызывать некоторые беспокойства. Что в этом случае можно предпринять? Для начала необходимо проконсультироваться с врачом. Если женщина слишком худая, то это может стать сигналом какой-либо болезни. Например, заболевания пищеварительного тракта, это может быть туберкулез, злокачественные опухоли, диабет и многое другое.

Диета для худых (как набирают вес)

В таком случае необходимо заняться лечением той болезни, которая обнаружится. Но, несмотря на это, чрезмерной худобой может страдать человек, который абсолютно здоров. Для этого есть масса причин. Например, человек может недоедать, либо придерживается слишком строгой диеты. Чаще всего встречается худоба наследственная. Она может передаваться из поколения в поколение.

В данном случае худоба с болезнью связана не будет. Если говорить честно, то такие люди страдают от пониженного давления, у них, чаще всего встречается вегетативная дистония, отсутствие месячных, а некоторые люди начинают страдать от психологических расстройств. Что делать в этом случае?
Когда худоба, которая передается по наследству, то избыточное питание не даст результат, который ожидается. В этом случае не стоит увлекаться печеным и сладким. Вес не прибавится, но при этом может испортиться аппетит. К тому же, может нарушиться пищеварение.

Самое главное в данной ситуации – это решиться к полноте. Для этого необходим баланс в рационе питания. Надо учитывать соотношение между белками, жирами и углеводами. Необходимы витамины, минералы, соли. Очень важно соблюдать режим питания, для того, чтобы правильно сложилось пищеварение. Если соблюдать режим, то к определенному моменту времени начинают свою работу органы, вырабатывая пищеварительный сок, а значит, такой процесс начнет вызывать аппетит.

Надо стараться, чтобы в рационе присутствовали салаты из овощей. Еда должна начинаться, именно, с них.
Чтобы вес начал возрастать, необходимы физические нагрузки, стоит обратить внимание на гимнастику, фитнес, аэробику и т.д. Заниматься спортом, лучше всего на открытом воздухе.

Данные рекомендации хороши, но результата добьются единицы. Тогда стоит применить анаболики. Такие препараты ускоряют обменные реакции, способствуют усвоению таких веществ, которые необходимы в построении тканей. Не стоит применять гормональные средства, такие лекарства, чаще всего, обладают некоторыми побочными эффектами, которые могут серьезно навредить здоровью. Поэтому, стоит их применять только, если их назначит врач.

Дата размещения: 25-12-2014, 11:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.