Какова жизнь после праздников

Первые рабочие дни после продолжительных новогодних каникул проходят тяжеловато, эксперты говорят, что всё дело в нейрофизиологии.

Как правило, в праздники, особенно в новогодние, люди не ограничивают в продуктах, богатых животными жирами, мы много потребляем мяса, копченостей, бутербродов со сливочным маслом и так далее. Все эти продукты, придают жесткости оболочкам клеток нашего мозга, от этого замедляется скорость передачи информации, в результате, нам попросту сложно сосредотачиваться.


Какова жизнь после праздников


Но отладить работу мозга, вернувшись в обычный рабочий ритм можно, а заодно помочь мозгу построить новые клетки, для этого необходимо снабдить его питательными веществами с током крови. Существуют специальные строительные материалы, помогающие в короткий срок восстанавливать работу головного.

Рыбий жир



Известно, что оболочки клеток мозга состоят на 60 процентов из жиров. Хорошо пойдет суши. Быструю eco-sushi.com.ua можно заказать на сайте eco-sushi.com.ua. Рыбий жир, отличный источник Омега-3 жирных кислот, от которых оболочки клеток нашего мозга становятся гибкими, а их проницаемость улучшается, нервные импульсы передаются активнее, а это значит, что мы начинаем мыслить ясно и быстро.


Какова жизнь после праздников


Поэтому обязательно включите в свой после-праздничный рацион либо жирную рыбу, либо рыбий жир. Рыба подходит только та, что была выловлена в северных морях (скумбрия, сельдь, форель, лосось).

Растительные жиры



Растительные жиры, как и рыбные, являются отличным источником Омега-3 жирных кислот, которые помогают работе человеческого мозга. Найти полезные растительные жиры можно в орехах, свежих овощах и плодах, в готовых растительных маслах, а также во всех продуктах, созданных на их основе, например, молоко-содержащие продукты. Такие молочные продукты имеют в своём составе жирные кислоты, идеально подходящие для человеческого организма.

Попробуйте заменить сливочное масло на прекрасный источник растительных жиров – спред, правда, читайте упаковку и выбирайте продукт, в котором жирные кислоты вредной обработке не подвергали.


Дата размещения: 12-01-2015, 16:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.