Польза от однодневного голодания

Начинать голодать лучше всего с однодневного отказа от пищи, однодневное голодание поможет научиться обходиться без пищи совсем не продолжительное время, что для огромного количество людей, ныне живущих на нашей планете просто невозможно. Безусловно, можно поставить перед собой цель и продержаться без еды гораздо больше одного дня, однако, как показывает практика, не имея опыта сделать это очень сложно, кроме того при многодневном голодании необходимо заручиться врачебным наблюдением.



Однодневное голодание само по себе довольно мощный психологический момент, а кроме этого, оно оказывает на организм весьма значительный оздоровительный эффект. Как правило, после такого голодания у человека повышают иммунитет, очищается организм и происходит его омоложение. Регулярные практики однодневного голодания учат правильно выходить из этого состояния, контролировать чувство голода, а также сформировать правильное отношение к пище в принципе.

Техника проведения


Самое главное это настрой, поэтому, необходимо заранее сосредоточить всё внимание на предстоящем событии, определить дату и спланировать свои дела таким образом, чтобы ничего не смогло помешать в этот день. Старайтесь думать о «голодном дне», пытайтесь сдерживать свой аппетит, который неизбежно будет нарастать, гоните от себя все мысли о еде. Думайте о том, что вы сейчас совершаете маленький подвиг ради себя, ради своего организма и здоровья. Постарайтесь убедить близких, что нет необходимости беспокоиться о вас, а также в полезности этого шага, с точки зрения здорового образа жизни.

Польза от однодневного голодания


Все эти мероприятия, убеждения и разговоры необходимы в первую очередь лично для вас, таким образом вам будет легче найти энергетическую составляющую предстоящего события и поможет на много легче реализовать задуманное.

Дата размещения: 17-01-2015, 15:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.