Полезны ли диеты

Многие из современных людей полагают, что стоит им только похудеть, как тут же решатся все их проблемы. До счастья таким людям не хватает «минус» пяти-десяти килограмм, и тут же, по взмаху волшебной палочки налаживается личная жизнь и карьера. Большинство из них так и останавливается на этапе выбора подходящей диеты. Учёные не перестают говорить, что подход с своей фигуре должен быть комплексным, необходимо правильно питаться, выбирая здоровые и эффективные продукты в области диетологии и биохимии, которые к слову, подходят для составления полноценного рациона и людям молодым, и людям в возрасте, а вместе не забывать о ежедневных физических нагрузках. При этом, такой режим должен соблюдаться каждый день, всю жизнь, только так лишние килограммы не только никогда не вернутся, но и никогда не появятся.

Полезны ли диеты


Вместе с этим, на деле расплывшаяся талия, которая постройнеет, не всегда делает людей по-настоящему счастливыми, об этом на днях заявили учёные из Университетского колледжа столицы Туманного Альбиона. Эксперты тщательно исследовали данную тему и пришли к такому выводу. В своём исследовании британские учёные, называют людей, которые «сидят» на диете – инвалидами, и утверждают, что «индивид» - человек, сидящий на диете, постоянно прибывает в скверном настроение, поскольку ему постоянно приходится отказываться от продуктов, которые он любит и которые хотел бы съесть прямо сейчас. Они, конечно же правы, можно вспомнить, как мы радуемся, когда можем съесть кусочек вкусного тортика, шоколадку или мороженое. Но человек, сидящий на диете, не может позволить себе такой роскоши, мы может отказаться от шоколадки, а ему приходится это делать. Психологический дискомфорт, связанный с этим часто является причиной отказа от диеты, и всё начинается по новой.

Полезны ли диеты


Опрошенные британцы во время исследования, признавались учёным, что они стараются избегать людей, решивших «сесть» на диету, даже прекращают общение с друзьями, которые перешли на «правильное питание». Дело в том, что ожирение не позволяет людям выражать свои эмоции, полнота, как правило, это следствие неправильного питания и малоподвижного образа жизни, а постоянные мыли о похудении делают человека, по словам учёных, малопривлекательным для общения на другие темы, не связанные с потерей лишнего веса.

Дата размещения: 27-01-2015, 05:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.