Вегетарианская диета

Вегетарианская диетаВегетарианцы давно стали модным и излишне навязчивым направлением, однако и у них есть что почерпнуть. Не так давно стала популярной диета в условия которой входит воздержание от пищи животного происхождения, такой как мясо, яйца и молочные продукты.

При всем при этом остальной тип питания можно оставлять таким же, каким он был до начала диеты. В этом нет ничего сложного, но есть огромное количество поборников правильного питания с лишним весом или дряблым животиком, давайте определимся в чем же корень проблемы?

Не всегда натуральную пищу из бобовых ростков можно приготовить на работе, оттого вегетарианцы часто кушают булочки и пирожные в огромных количествах. Так как хлебобулочными изделиями прижимать нечего, а перевариваются они весьма быстро при этом еще и замедляя процессы пищеварения, булочки оставляют осадок в организме в виде не переработанных жиров. Для того же, чтобы не попасть в подобную ситуацию — необходимо либо заранее готовить еду на работу, либо брать не булочки-пирожки, а например водоросли в рассоле.

Большое количество овощей калорийны. Такая вот беда. Потому подходить к питанию ими нужно очень осторожно, если нет желания вдаваться в подробности энергетической ценности для каждого продукта, стоит просто иметь разнообразный рацион, куда в день входит большое количество овощей и фруктов, но при этом нет преобладающего продукта.

Многие вегетарианцы грешны на потребление орешков, сухофруктов и злаковых. Однако все они имеют большое количество жиров и углеводов, которые достаточно просто усваиваются и не успевают стать ходовой энергией. Потому, если вы решили съесть горстку орешков — то это весь суточный запас жиров, то же самое со злаковыми и сухофруктами. Для девушек с анемией или критическими днями такое ограничение спадает, таких продуктов можно потреблять сколько угодно.

Недостающие запасы энергии вегетарианцы пополняют за счет глюкозы. То есть они и так съедают огромное количество глюкозосодержащих продуктов, так сверху на них отправляют чай подзаправленный сахаром и пару шоколадок. Естественно, потребности мышления такой рацион восполняет по максимуму, да вот только ущерб непоправимый нанося организму. Подобная халатность может стать причиной развития сахарного диабета, потому нужно быть аккуратными в потреблении сахара.

Не стоит забывать про сельдерей. До того момента, как вы не переставали есть мясо — он был полезен, а вот как только перестали — он может спровоцировать даже обезвоживание, потому стоит потреблять его в небольших количествах и лучше всего в каком-нибудь коктейле, где кроме него будет целый запасник витаминов.

Дата размещения: 2-04-2016, 22:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.