Фитнес упражнения для гибкости позвоночника

Запомните, что без гибкого позвоночника, не будет стройной осанки и здорового организма. Не понимайте это, как злую шутку, просто функции опорно-двигательного аппарата, напрямую зависят от стабильной работы позвоночника. Поэтому, не стоит пренебрегать гимнастикой для укрепления мышц.

Фитнес упражнения для гибкости позвоночника


Сейчас гимнастику для укрепления мышц, чаще стали называть модным символом, фитнес. И что интересно, когда у женщин спрашивают, куда они собрались в спортивной форме, они уже не отвечают, что заниматься спортом. Хотя, понятия одни и те же, может варианты разминок другие и упражнения выполняются разные.

Теперь немного расслабимся и будем заниматься фитнесом. Для начала попробуйте, самое, простое упражнение: встаньте ровно, опустите руки на уровне колен, а затем согните спину. Через минуту попытайтесь поднять голову, насколько возможно и всей грудью подайтесь вперед.

Фитнес упражнения для гибкости позвоночника


Как только это упражнение выполнили, садитесь на пол, желательно подстелите мягкую материю, и сожмите ноги в коленках. Потом попробуйте отводить их в сторону, чтобы коснуться ими пола, а голову, наоборот, в другое положение. Затем меняйте позицию и продолжайте разминать позвоночник.

Подобные занятия позволят вам следить за гибкостью позвоночника и не дадут ему искривляться. У вас всегда будет прямая осанка, что положительным образом скажется на фигуре. Описанные упражнения нужно повторять, как можно чаще. Хотя существуют и другие варианты разминок, но о них вы узнаете, когда вплотную решите заниматься фитнесом.

Дата размещения: 26-02-2014, 16:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.