Домашний фитнес для новичков

Сегодня многие люди хотели бы изменить образ своей привычной жизни и сделать его более здоровым, однако фигуры некоторых, и физическая подготовка скажем так, оставляет желать лучшего, то есть эти люди попросту стесняются идти в тренажёрный зал. Это понятно и ничего в этом страшного нет, тем более, что слегка привести своё тало в порядок при желании можно и у себя дома.

Домашний фитнес для новичков


Уверены, что у вас всё получится, и, если действительно появилось желаннее вести более здоровый образ жизни, вам нужно только следовать некоторым простеньким правилам, одно из них – это никогда не торопиться и не экономить время. Нельзя экономить время на разминке – хорошая разминка успех половина дела! Только качественная разминка снизит количество рисков получения травм во время выполнения комплекса основных упражнений, только она подготовит ваш организм к нагрузкам, и только лишь она позволит вам выложится на «полную катушку».

Особенно хорошая разминка необходимо, если вы решили с утра совершить пробежку, или просто позаниматься у себя дома. Дело в том, что ваш организм рано утром не успевает как следует - проснутся, поэтому по утрам необходимо дополнительная разминка определённых групп мышц, на которые будет делаться упор во время занятий. То, что сейчас было рассказано касательно разминки, относится и к растяжке, а растяжка обязательно должна завершать любую тренировку.

Упражнения


Домашний фитнес для новичков


После пять-шести минут, которые вы отведёте для качественных разминочных упражнений, во время которых вы будете высоко поднимать колени, совершать аккуратные круговые движения плечами, затем руками с нарастающей амплитудой, делать повороты тела и его наклоны, можно переходить к основным упражнениям. А основное - это у нас пресс, то есть мышцы живота.

Во время первого упражнения вы задействуйте мышцы пресса, спины и ноги. Для этого вам необходимо встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, одной рукой вы будете касаться пальцами свей шеи, держа при этом локоть параллельно полу, вторая рука у вас должна быть свободной. Теперь соедините локоть одной руки с коленом противоположной ноги и сделайте выдох. В упражнении важно напрячь пресс в тот момент, когда происходит соединение локтя и колена, натягивать мышцы пресса вам нужно и в момент возвращения в исходное положение.

Выполняется это упражнение в удобном темпе в течение 30 секунд, затем непродолжительный отдых, смена руки и выполнение упражнения, для другой стороны.

Дата размещения: 25-01-2015, 09:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.