Плюсы и минусы от занятий фитнесом

Плюсы от занятий фитнесом



1. Ни для кого не секрет что занятие фитнесом и другими физическими нагрузками помогают держать ваше тело в хорошей форме. Правильные, постоянные занятия фитнесом помогут вам сбросить вес, подтянуть мышцы, и в итоге стать обладательницей стройной, красивой фигуры.

2. Учеными и врачами уже давно доказано, что умеренные физические нагрузки помогают избавиться от стресса.

3. Физические нагрузки, в том числе и фитнес, помогают повысить свою самооценку, избавиться от страхов, бессонницы и апатии. Фитнесс занятия помогают стабилизировать ваше психологическое состояние.

4. Занятия фитнесом укрепляют здоровье, и помогают справиться со многими болезнями. Очень часто фитнес назначают для реабилитации после различных травм и операций.

5. Занимаясь фитнесом, или другим видом спорта вы продлите свою жизнь на многие годы.
Плюсы и минусы от занятий фитнесом


Минусы от занятий фитнесом



Как странно бы это не звучало, но существуют и определенные минусы от занятий физическими нагрузками.

1. Заниматься фитнесом и другими физическими нагрузками можно далеко не всем. При многих хронических заболеваниях категорически нельзя заниматься фитнесом. Например, сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, болезни спины, варикоз, и многие другие. Поэтому если вы решили заняться фитнесом, то обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, это поможет вам избежать неприятных последствий.

2. Будьте готовы к тому, что занятия фитнесом не дают быстрых результатов, и если вы думаете, что за неделю избавитесь от 15 лишних килограмм, то вы глубоко заблуждаетесь. Поэтому наберитесь терпения, и если вы готовитесь к лету, то займитесь фитнесом, хотя бы за несколько месяцев.

3. Любой спорт травмоопасен, и фитнес не исключение. При тренировках можно вывихнуть ногу, получить растяжение связок, поэтому точно следуйте указаниям инструктора и соблюдайте все меры безопасности.

4.Начинайте заниматься фитнесом в меру, не переусердствуйте, слишком долгие тренировки и мгновенные нагрузки не принесут вам пользы.

Прислушиваясь к этим простым советам, вы сделаете свои занятия спортом приятными и полезными, и вскоре достигнете желаемых результатов. Приобщите к занятиям фитнесом свою семью, друзей, вместе будет веселее. И помните, любой спорт это самосовершенствование, а к этому нужно идти всегда.

Дата размещения: 1-04-2015, 14:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.