Фитнес дома

Вообще-то, у меня абонемент на спортивные танцы по три тренировки в неделю и есть свой фитнес-тренер.

Но вот уже месяц как я заставляю себя туда пойти и столько же времени придумываю себе разные отговорки, потому что ленюсь, потому что надоело, потому что устав за день, никуда идти уже не хочется, да еще подруга, которая меня часто принуждала идти, сама забросила.

Фитнес дома


А мышцы то все слабее и слабее, и вот уже некоторые вещи, которые были возможны месяц назад (например, шпагат) не получаются...

В общем, пишу для тех, кто не хочет жить без тренировок, кому мышечный тонус нужен как воздух, но кто все же не может заставить себя куда-то идти.

А что? Можно же дома заниматься!

Во-первых, давайте определимся: для чего нам нужны занятия, чтобы мотивацию приобрести. Ну, мышцы крепкие и тренированные нужны всем.

Дальше: красивая фигура, лишенная лишних жировых отложений – тоже. Отличное настроение, которое безусловно спортивными тренировками порождается.

А как приятно видеть взрослую женщину с девичьей фигурой, а уж ей самой-то как приятно! Получается, мотивации даже больше, чем надо. Отлично!

Чем же хорош именно домашний фитнес?



Заниматься можно каждый день,занятия бесплатные,нагрузку выбираете сами,далеко ходить не надо: разложил коврик и вперед!

А чем плох домашний фитнес?



Скорее всего тренировки получатся более щадящие,площадь для того, чтобы развернуться, гораздо меньше, вряд ли тут попрыгаешь и побегаешь как следует,дом ассоциируется с отдыхом, расслаблением, поэтому не так-то легко представить его фитнес-центром,не всегда получается выбирать время, когда никто вас не отвлекает.

Однако, если все минусы показались вам ерундой, значит, вашему домашнему фитнесу быть!

Как сделать занятия праздничнее:



поможет вам инструктор на диске, он ведь только ваш, индивидуальный,регулярно меняйте упражнения, чтобы всегда было интересно,включайте бодрую музыку,постепенно наращивайте количество повторений, но они всегда должны быть в радость!

Ну, что ж, удача улыбается смелым и упорным!



Дата размещения: 27-01-2020, 16:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.