Как правильно питаться во время беременности

Тема довольно распространенная, особенно среди девушек, которые проходят через первую беременность. Они страшатся любой попытки отойти от правил диеты или сбалансированного питания. А теперь представьте на минутку, каким был рацион пищи для женщин, где-нибудь лет 50 назад, а то и более. Ведь тогда не было особого представления о том, что можно беременной кушать, а чего категорически нельзя давать. Почему же сейчас возникает спор вокруг данного вопроса?

Как правильно питаться во время беременности


Дело в том, что раньше не было такой зараженности в экологии. Да и генофонд нации не страдал болезнями, которые сегодня представляют реальную угрозу для демографии.

Именно в наше время стали задумываться о сбалансированном питании. Естественно, что необходимо больше употреблять фруктов и овощей. Только обязательно обработанные паром, чтобы нейтрализовать грязь и микробы. Женщина должна быть защищена, тем более в период беременности. Здесь ей нужен уход и внимание. Запрещается нервничать, беспокоиться и волноваться, только положительная атмосфера обстановки.

Как правильно питаться во время беременности


Что касается питания, то полностью нужно исключить раздражители нервной системы и желудка. Сюда можно отнести острую пищу, жирную и жареную, кроме того, убирается алкоголь и сигареты. Это точно нельзя употреблять во время беременности, особенно, когда родится малыш. Ведь там его придется, первое время, кормить грудью. Уже потом, он может перейти на искусственное вскармливание, хотя, данный www.zirveart.com не совсем практичный. Ведь ребенок, как и его мама, должен получать только натуральные продукты. Смесь и различные биодобавки, не заменят ему грудного молока.

Отсюда следует, что женщина должна беречь свою иммунную систему. В первую очередь, исключить простудные заболевания. Разрешается, конечно, вместе с натуральными продуктами, принимать и аптечные препараты. Но сюда будут входить только минералы и витаминные комплексы. То есть те компоненты, которые невозможно получать из природы, либо они не синтезируются самостоятельно. В остальном же, больше кушать свежих продуктов, пить молоко, кефир, кушать зеленые яблоки, потому, что в них есть железо. А оно способствует кроветворению, организм обновляется, вместе с этим, регенерируются клеточки кожи. Как следствие, беременная женщина рожает полноценного ребенка, который не будет носителем неизлечимых заболеваний. Помните, что не только от экологии, но и от вас самих зависит будущее того, кого вы носите под сердцем в течение 9 месяцев.

Дата размещения: 20-03-2014, 15:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.