Как есть пиццу и не толстеть

Пицца сегодня в нашей стране стала настоящим «дежурным блюдом», её можно заказывать на завтрак, обед и ужин, она становится главным застольным блюдом, extrasushi.ru может стать изюминкой праздничного стола, с ней можно отпраздновать дни рождения и провести весёлые вечеринки.

Как есть пиццу и не толстеть


Однако пицца всё же довольно калорийный продукт и некоторые, зная об этом, стараются избегать её из-за боязни набрать лишние килограммы, именно людям, «сидящим» на диете, стоит напомнить, что пиццу кушать всё можно, правда на всякую, то есть обращать внимание на соус и начинку заказываемого вами блюда.

Пицца, как правило, в первую очередь – тесто, если следовать логике, то чем меньше, или тоньше тесто, тем пиццы менее калорийна, однако логика эта ошибочна, и дело в муке! Для приготовления теста для пиццы профессиональные кулинары используют только цельнозерновую муку и оливковое масло, «растолстеть» от этого очень сложно. Готовя пиццу дома не стоит допускать замену этих главных ингредиентов, в противном случае блюдо действительно получается высококалорийным, то есть ваша фигура точно пострадает.

Как есть пиццу и не толстеть


Ещё один главный ингредиент пиццы - сыр. Сорта сыра, а также их количество влияет на количество калорий конечного блюда и из-за разности содержания в сыре жиров пицца может стать очень калорийным блюдом. Но если для её приготовления использовать только «Моцареллу», а не плавленые сырки, как это делает большинство хозяек, то и за фигуру волноваться не придётся.

Теперь о начинке - у пиццы они бывают разными, естественно не стоит ожидать прибавления лишних килограммов от овощной начинки, она намного полезнее для здоровья, по сравнению с начинкой из колбас или мяса. Количество овощей в начине правильно приготовленной пиццы не повлияет на стройность вашей талию, поэтому берите больше, не отказывайте себе.

Дата размещения: 16-01-2015, 11:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.