Правила здорового питания в ресторане

Посещение ресторанов и кафе для российского среднестатистического гражданина обычным делом не является, тем не менее определенная часть жителей крупных городов, и особенно российских мегаполисов посиделки в кафе и ресторане сделали частью своего досуга, если не ежедневного, то еженедельного точно.

Правила здорового питания в ресторане


Можно отведать в нем и хачапури, и хинкали – блюда грузинской кухни, и домашние вареники из украинской кухни, и винегрет из русской кухни, и много чего ещё. Стоит отметить достойный выбор блюд и весьма привлекательный антураж не хуже любого ресторана.

Посещать подобного рода заведения общественного питания можно любому и каждому, даже тому, кто тщательно следит за своей фигурой, единственное, что можно посоветовать таким людям, это попробовать не поддаться соблазну и сделать правильный выбор блюд в меню кафе.

Правила здорового питания в ресторане


Пара правил питания и посещения кафе и ресторанов

• Заранее узнайте меню ресторана, в который вы собираетесь отправиться. Например, меню кафе на Арбате «Понаехали» можно найти в сети, на официальном сайте заведения. В спокойной домашней обстановке, постарайтесь сделать выбор тех блюд, которые для вас самые полезные, и не отступайте от своего решения при заказе.

• Если вы ещё раз соберётесь идти в это же заведение, выпишите из меню все здоровые блюда и составьте план последовательность их приёма.

Прямо сейчас начните прививать своим детям привычки правильного пищевого поведения не только дома или в гостях у бабушки, но и в точках общественного питания, таким образом им не придётся завтра сталкиваться с проблемой ожирения, которая захватывает наше общество.

Дата размещения: 19-01-2015, 13:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.