Правильное фитнес питание

Занятия фитнесом помогают укреплять здоровье, приводить тело в отличную форму, проводить время с пользой и заводить новых знакомых. Однако кроме физических упражнений в тренажёрном зале, необходимо уделять серьезное внимание своему рациону, а питание должно быть полноценным и разнообразным. Можно начать использовать, в нем содержатся все полезные витамины и минералы, в которых ваш организм нуждается после активных тренировок, кроме того, это самый простой способ получать все необходимые минералы не заморачиваясь составлением специальных диет. Стоит отметить, что от правильного питания зависит половина успеха в достижении поставленной цели, а знание и соблюдение основ правильного питания является необходимым условием.

Правильное фитнес питание


Как правильно питаться, перед тренировкой


Некоторые предпочитают не есть перед занятиями, однако, как говорят специалисты, это является ошибкой. Примерно за один час до своей тренировки вам необходимо поесть, калорийность пищи должна составлять примерно 200 килокалорий. Их можно получить из углеводной пищи, например, из овощного или фруктового салата. Если ваша тренировка будет интенсивной, то вам нужно съесть ещё и небольшое количество белков.

Во время тренировки


Человек, во время тренировки не ест, однако, есть из этого правила исключение, в частности, если ему нестерпимо захотелось поесть, то есть нужно. Кроме этого, отправляясь на прогулку на велосипеде, которая будет длиться несколько часов, прихватите с собой пакетик с сухофруктами или орехами, это позволит восстанавливать силы.

Правильное фитнес питание


После тренировки


Не стоит морить себя голодом после тренировки, поскольку организму необходимо восстановить свои силы, и прежде помогают это сделать углеводы, с ними, правда, нужно быть очень осторожными. В вашей пище должны присутствовать достаточное количество белков, и конечно же витамины и микроэлементы.

Дата размещения: 30-01-2015, 08:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.