Беременным нельзя есть сырную корочку

Немецкие ученые обратились к дамам, находящимся в «интересном» положении с просьбой в обязательно порядке срезать с сыра, который они кушают корочку. Дело в том, что они выяснили, что сырная корка безвредна для организма обычного человека, но не для организма беременной женщины, более того, сырная корочки для будущих мам и их малышей может оказаться настоящим ядом.

Беременным нельзя есть сырную корочку


Можно ли есть сыр беременным


В подготовленном отчёте сотрудники Германского Союза женских врачей содержатся данные, подтверждающие о наличие довольно странной зависимости. Медики в частности установили определенную связь между поеданием будущими мамами сырных корочек и родами, которые в большинстве своём оказываются неблагополучными.

Исследователи нашли в корочке, покрывающей твёрдый сыр опасные бактерии, а токсины, которые выделяются этими бактериями, попадая в организм беременной женщины, творят немало бед и вредят здоровью и будущей мамы, и её плода. Бактерии эти называются – листерии, а специалисты уверяют, что их токсины проводят к преждевременным родам и вызывают возникновение инфекции у новорожденных детей. Немецкие специалисты утверждают, что иммунитет обычного здорового человека легко справляется с этими бактериями, но это сложно сделать иммунитету беременной женщины, а у новорождённых детей своего иммунитета вообще нет.

Беременным нельзя есть сырную корочку


Стоит напомнить, что бактерии «листерии» содержатся также и в мясной продукции, и при слабом иммунитете организма могут провоцировать возникновение серьезных проблем со здоровьем, кстати, такое может наблюдаться и у людей с более-менее крепким иммунитетом, например, в прошлом году от листерии в сосисках умерла дюжина датчан.

Дата размещения: 1-02-2015, 09:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.