Как похудеть с помощью фруктов

Многие современные женщины попробовали фруктовую диету и признали ее одной из самых полезных и эффективных. Диетологи тоже прекрасно отзываются о ней. Кроме того, они рекомендуют начинать борьбу с лишним весом именно с фруктовой диеты. Диеты на фруктах могут существенно отличаться одна от другой, разными будут и результаты.

Как похудеть с помощью фруктов


Некоторые виды фруктовых диет, например, позволяют потерять до 7 килограммов за 2-3 недели, однако стоит учитывать, что на результат в значительной степени будет влиять и ваш первоначальный вес. Скажем, если вы хотите избавиться от 5 килограммов и они действительно лишние для вашего организма, то вам это удастся.

А вот если эти килограммы не являются для вас лишними, то на подобный результат вы можете даже не рассчитывать, потому что ваш организм даст вам сбросить именно столько, сколько вам на самом деле необходимо.

Особой прелестью фруктовой диеты является ее сочетание приятного с полезным. Вам не придется полностью отказываться от пищи, напротив, ваш организм будет постоянно насыщаться только витаминами и необходимыми микроэлементами. И при этом вы еще будете активно худеть. Разве это не прекрасно?

Диета на фруктах не требует соблюдения какого-либо особого рациона. Тут весь смысл заключается в постоянном потреблении фруктов. Количество фруктов определяется разновидностью диеты. При правильном подходе, такая диета принесет вам только пользу.

К ее преимуществам можно смело отнести:

  • полную очистку вашего организма от шлаков и токсинов, за счет чего вы почувствуете невероятную легкость;

  • отличное насыщение организма питательными веществами и, как следствие, прекрасное состояние волос, кожи и ногтей;

  • полное выведение излишков жидкости из организма и тканей, благодаря чему значительно сокращается какое-либо проявление целлюлита на вашем теле;

  • возможность перекусить, когда этого захочется, независимо от времени суток;

  • отсутствие необходимости готовить какие-то специальные диетические блюда.

    Фруктовые диеты условно можно поделить на 2 основные группы:
    1. Смешанные. Принцип таких диет в употреблении различных фруктов и их сочетание с другими продуктами.

    2. Монодиеты. Их суть в употреблении только одного вида фруктов в один прием, день или на протяжении всей диеты, в зависимости от ее разновидности. Например, существуют арбузная, яблочная, цитрусовая и другие диеты. При таких диетах обычно допустимо употребление воды, чая и натуральных соков в неограниченных количествах. Иногда также позволительно немного побаловать себя легким кефиром или молоком.


    С помощью фруктовой диеты можно не только похудеть, но и эффективно очистить свой организм. Для этого не обязательно придерживаться ее 2 недели. Достаточно в течение 2-4 дней употреблять любые свежие фрукты, кроме винограда и бананов, и пить более 2 литров чистой воды. Разрешается также пить зеленый чай и натуральные соки.

    Дата размещения: 1-03-2015, 20:24
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.