Что кушать беременной?

Что кушать беременной?
Если вы забеременели, то необходимо уделить большое внимание не только своему образу жизни, но и питанию. Питаться нужно правильно и сбалансированно. Вы должны понимать, что внутри вас находится еще один человечек. Далее поговорим об этом подробнее.

Нужно отметить, что вкусовые предпочтения женщин во время беременности могут очень сильно меняться. Но, не смотря на это необходимо обеспечивать свой рацион полезными и нужными продуктами. Никаких диет, ничего этого во время беременности делать нельзя, вам наоборот придется увеличить количество потребляемой пищи. Обычно ежедневно беременная женщина должна потреблять около 2000 – 3000 калорий. Чтобы сильно не растолстеть в это время, лучше всего придерживаться раздельного питания. Старайтесь кушать много, но разделив питание на 4-5 частей.

В первую очередь, ник в коем случае нельзя исключать источники животного белка. К ним можно отнести: мясо, яйца, молоко, сыр, рыбу. Если все-таки боитесь сильно растолстеть, то кушайте эту пищу в вареном виде.

Не стоит забывать и о кашах, которые лучше всего принимать в утреннее время. Каши богаты белками и углеводами, которые обеспечат вас энергией.

Естественно, что ягоды, фрукты и овощи, также должны присутствовать в вашем рационе. Иначе вы не сможете получать клетчатку и витамины.

Все еже советуем провести консультацию с специалистом, чтобы узнать об этом точнее.

Дата размещения: 22-04-2015, 08:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.