Как сделать волосы безупречными?

Красивые и густые волосы — это не только критерий красоты, но еще и показатель здоровья, да не только физического, но еще и социального. Согласитесь, не слишком приятно общаться с человеком, который на всем своем окружении оставляет свою перхоть или обломки волос? Потому к волосяному покрову нужно подходить очень серьезно, в некотором роде это путь к успеху.

Как сделать волосы безупречными?


Есть ряд факторов воздействующих на локоны крайне негативно:
-Проблемы со сном.
-Постоянные стрессы.
-Плохое питание.
-Не качественный отдых.
-Заболевания.
-Плохая экология.
-Неправильный уход за волосами.

На самом деле часть факторов можно очень просто решить. В первую очередь стоит обратить внимание на свое питание, зачастую именно неправильное питание вызывает побочные проблемы вроде неустойчивого графика, не качественного отдыха, сна и стресса как итог. Примеры питания для поддержания тех или иных качеств волос или их восстановления можно посмотреть
http://bazadiet.ru/statya/pitanie-dlya-krasivykh-volos , тут полный перечень необходимых продуктов и их свойства.

Как сделать волосы безупречными?


Следующий шаг — решение вопроса с графиком. Если вы сумеете себя перебороть и начать отдыхать да работать не когда придется, а когда необходимо, то многие проблемы, такие выпадение и ломкость волос — исчезнут.

Проблему экологии решить уже несколько сложнее, но все таки возможно. Для компенсации влияния грязного воздуха можно ходить в солевые комнаты и фито ванны, делать маски для волос из натуральных отваров, использовать препараты выводящие токсины из волос. Также рекомендуется по возможности выезжать за город и проводить комплексную терапию: вкусно кушать — отдыхать — дышать свежим воздухом — уставать ближе к вечеру и крепко спать. Отдых ночного характера и с алкоголем только усугубит ситуацию.

Полностью нужно отказаться от алкоголя. Некоторые ресурсы и даже врачи рекомендуют пить вино и пиво для роста волос, но на самом деле они только вредят. Алкоголь, какого бы качества и градуса он бы ни был, вымывает питательные вещества из организма, таким образом сам организм уже истощен и в кожу головы для питания луковиц и в последующем тела волос отправлять уже попросту нечего. Лучше в период восстановления напирать на вкусные и освежающие фреши из овощей и фруктов.

На самом деле, если соблюдать минимальные правила здорового образа жизни без серьезных ограничений, можно привести в порядок не только фигуру и волосы, но также дела и нервы, потому не отказывайте себе в этом.

Дата размещения: 8-06-2016, 22:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.