Необходимые продукты при правильном питании.

Вы надумали улучшить состояние своего здоровья или похудеть? Правильное питание поможет вам в этом. Давайте определимся, какие из продуктов способствуют улучшения обмена веществ. Ведь не всегда продукты, находящиеся на нашем столе полезны.
Необходимые продукты при правильном питании.

Правильно питаться



Основой правильного питания является поступление в нужном количестве в организм человека белков, жиров и углеводов. Все эти вещества необходимы для здорового функционирования наших органов и систем. Отдавая предпочтение чему-то одному, мы рискуем нарушить обмен веществ, что приведет к необратимым последствиям.

Несомненно, очень важным является употребление свежих фруктов, овощей и зелени. Эти продукты содержат великое множество витаминов, микроэлементов, клетчатки, которая оптимизирует работу желудочно-кишечного тракта. Сложные углеводы, которые содержат крупы (гречка, рис, пшено, овсянка), требует большого расхода энергии для переработки и усвоения. Бобовые содержат, кроме сложных углеводов, еще и белки. Нежирные сорта мяса, морепродукты, яйца, рыба также содержат в себе белок.
Необходимые продукты при правильном питании.

Если вы придерживаетесь правильного питания, необходимо ограничить количество соли и специй, добавляемых в пищу. Употребляйте больше жидкости, лучше пить простую негазированную воду, чаи и травяные настои. От пакетированных соков стоит отказаться, потому что они содержат много сахара. Лучшей заменой будет свежевыжатый фруктовый или овощной сок, на 50% разбавленный водой.
Не забывайте и о кисломолочных продуктах, они поддерживают естественную микрофлору кишечника. Йогурты выбирайте без фруктовых добавок и наполнителей, они содержит слишком много сахара, по 4-5 ложек на 100 грамм. Копченостям предпочтите мясо или рыбу.
Необходимые продукты при правильном питании.

Правильный выбор



Важным является способ приготовления пищи. Откажитесь от жареных блюд, отварные, тушеные или запеченные продукты сохраняют в себе витамины и питательные компоненты. Замените калорийные соусы, такие как майонез, оливковым маслом с лимонным соком. Вместо любимых сладостей и шоколада, кушайте свежие фрукты сухофрукты и орехи. Они также очень вкусные и содержат в себе полезные вещества и витамины.

Выбор правильной пищи - серьезный поступок, который поможет поддерживать здоровье вашего тела. Не забывайте, что правильное питание должно быть постоянным. Придерживаясь этих закономерностей всю жизнь, вы будете выглядеть более молодым и здоровым, избежите проблем со здоровьем. Будьте здоровы!

Дата размещения: 30-08-2016, 11:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.