Натуральные продукты с опасными веществами

Мода на здоровое питание с каждым днём становится все популярнее. Люди стараются питаться только натуральными продуктами, полагая, что они наверняка полезны и не содержат никаких вредных веществ. Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.
Натуральные продукты с опасными веществами

Овощи



Картофель иногда начинает зеленеть. Это признак того, что в нем появляется соланин – опасное вещество, которое негативно воздействует на органы ЖКТ и дыхательные пути человеческого организма. Позеленевшую часть картофеля необходимо срезать, а термическая обработка снижает количество соланина в десятки раз.

Капуста, сельдерей, редис, брюква – в этих овощах можно отметить присутствие цианогенных веществ, они подвергают опасности щитовидную железу. Цианогенные вещества погибают при термической обработке.

Редис, шпинат, свекла – зачастую накачаны вредными для человеческого организма нитратами. Более подвержены их влиянию дети, так как низкая кислотность в детских желудках не способна сопротивляться вредному воздействию.

Крупы



Манка – мало полезная крупа, обладает повышенным содержанием клейковины и крахмала. Большого вреда не принесёт, но и пользы тоже.

Рис – в нем возможно присутствие небольших доз мышьяка. Не рекомендуется потреблять в больших количествах, иначе проблемы со здоровьем неизбежны.
Натуральные продукты с опасными веществами

Мясо



Куриное мясо накачивается гормонами для роста и красивого вида, но в гормональной системе человека вызовет дисбаланс.

Свинина и говядина содержат нитраты, увеличивающие срок хранения мясных продуктов. Для здоровья, естественно, это ничего хорошего не сулит.

Молочные продукты



Сливочное масло, маргарин – транс-жиры в чистом виде. Замедляет обмен веществ в организме, способствует накоплению токсинов.

Творог – содержит растительные жиры, ослабляющие иммунитет.

Другие продукты



Консервированные горошек и кукуруза, арахис – канцерогенные продукты, способствуют развитию раковых опухолей.
Натуральные продукты с опасными веществами

В чем вред?



Микротоксины – некоторые продукты в большей степени подвержены их образованию. Признак образования микротоксинов в продукте – появление грибка и плесени. Эти вещества опасны тем, что способствуют развитию тяжёлых заболеваний, таких как цирроз печени и рак.

Это не призыв отказаться от этих продуктов раз и навсегда. Соблюдать меру в еде, знать правила и сроки хранения продуктов, правильно обрабатывать продукты перед их приготовлением – значит, обезопасить здоровье собственное и своих близких.

Дата размещения: 30-08-2016, 11:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.