Рецепт сырных плюшек

Тем, кто любит готовить выпечку в выходные дни, понравится обязательно рецепт приготовления сырных плюшек, которые готовятся всего два часа.

Рецепт сырных плюшек


Итак, для приготовления сырных пышных плюшек с маком и кунжутом понадобятся такие компоненты как:

- куриное яйцо свежее крупное (одна штука);

- кулинарный мак для оформления (на свой вкус);

- копченый сыр (820 г);

- растопленное сливочное масло для смазывания (на свой вкус);

- пшеничная мелкомолотая мука (520 г);

- подсолнечные семена для оформления (на свой вкус);

- неароматизированное растительное масло (девять ст. ложек);

- семена кунжутные для оформления (на свой вкус);

- каменная мелкая соль (половина ч. ложки);

- песок сахарный коричневый (две ст. ложи с горкой);

- быстрые пекарские дрожжи (один пакетик);

- теплое молоко (один полный стакан);

- готовый разрыхлитель (один пакетик).

Пекарские дрожжи необходимо насыпать в какую-то свободную кухонную посуду, добавить сахарный песок в малом количестве, затем влить совсем немного подогретого молока. Перемешать дрожжи с остальными компонентами, затем посуду накрыть плотной пищевой пленкой и минут на двадцать оставить в любом теплом месте или просто на кухонном столе.

Мелко натереть копченый сыр, но предварительно его следует на полтора часа положить в морозильную камеру, в этом случае измельчать его будет намного легче.

В какую-то свободную посуду насыпать пшеничную муку, затем добавить соль, а также готовый разрыхлитель, тертый копченый сыр, сахарный песок. В эту же емкость с сырной массой добавить дрожжевую смесь, влить рафинированное масло и остатки жирного молока.

Как только будут добавлены все компоненты, можно будет замесить пышное и эластичное сырное тесто, на некоторое время убрать его в какое-то теплое место.

Как только сырное тесто увеличится сильно в объеме, можно из него сформировать по своему желанию не только плюшки, но и булочки, после этого переложить все эти заготовки на противень, обильно смазанный изнутри маслом.

Взбить одно куриное яйцо, затем смазать полученной яичной массой заготовки для выпечки, присыпать часть из них очищенными подсолнечными семенами, другую часть кондитерским маком и кунжутными зернышками.

Противень сразу в духовку убирать не стоит, нужно, чтобы тесто еще немного поднялось, а на это может уйти примерно двадцать минут, далее до зарумянивания запекать сырные плюшки или булочки при двухстах градусах.

Как только сырная выпечка приготовится полностью, нужно будет переложить ее в свободное блюдо и полить сливочным растопленным маслом.

Дата размещения: 9-11-2017, 23:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.