Ешь и худей! Продукты, способствующие снижению веса

Иногда в желании похудеть люди прибегают к весьма странным и изощренным способам снижения веса. Многие тратят бешеные деньги на разнообразные, и в большинстве случаев малоэффективные, препараты для похудения, от которых буквально ломятся полки аптек. Изнурительные диеты, фитнес, пластическая хирургия – все это, несомненно, приводит к определенному эффекту. Однако какой ценой он достигается? Неправильные диеты часто приводят к истощению организма.

Ешь и худей! Продукты, способствующие снижению веса


Фитнес тоже не всегда способен помочь в процессе снижения веса, так как некоторым он просто противопоказан. И даже пластическая хирургия не является панацеей, и нередко она приводит к весьма неприятным осложнениям, о которых каждый из нас наслышан из выпусков новостей и тематических передач.

Если вы не хотите сидеть на диетах или у вас нет времени на посещение спортзалов, попробуйте один из самых простых способов похудения, не требующих никаких особенных вложений. Ешь и худей – так называется этот способ.

Кушать и худеть — думаете это невозможно? Нет, это вполне реально! Нужно лишь знать какие продукты помогают добиться желаемого эффекта. Естественно, одним лишь бесконтрольным их поеданием никакого результата не добьешься. Но в сочетании с правильным продуманным рационом и минимальными физическими нагрузками, употребление этих продуктов довольно эффективно помогает в борьбе с лишним весом.

Вот несколько из них:
1) Как известно, вода — мать всего живого, без воды не существует жизни, и не обходится ни один процесс. Чтобы сжигать лишние жиры нужно употреблять много чистой воды, так как вода помогает в процессе метаболизма и поддерживает необходимый уровень глюкозы.
2) Зеленый чай положительно влияет на процесс метаболизма, препятствует образованию раковых клеток и сердечно-сосудистых заболеваний. Употребляя 5 чашек зеленого чая, вы теряете 70-80 калорий.
3) Грейпфрут понижает уровень инсулина, что способствует понижению аппетита.
4) Корица помогает усваивать сахар и контролирует его количество в крови, ведь именно высокое содержание сахара приводит к образованию жировых отложений.
5) Нежирные молочные продукты, богатые кальцием, помогают в образовании гормона кальцитриола, который, в свою очередь, способствует сжиганию жира.
6) Пища, богатая белком. К этой категории продуктов относятся обезжиренные сыры, постное мясо (говядина, курица, нежирная свинина), грибы, бобы. Белок способствует росту мышц и, следовательно, уменьшению жировых отложений в организме.
7) Как оказалось, острая пища тоже помогает сжигать жиры, так как острые приправы ускоряют метаболизм и способствуют более быстрому производству энергии в организме (так называемый процесс термогенезиса). Кроме того, перец, горчица и хрен снижают содержание инсулина.
8) Процессу снижения веса также способствует и рыба, в которой содержится очень важные для организма омега-3 кислоты и йод. Эти вещества способствуют сжиганию жиров, а также они просто необходимы для правильной работы сердца и щитовидной железы.
9) Орехи. Существует мнение, что орехи очень калорийны и питательны и поэтому их не следует употреблять во время похудения. Однако небольшое количество орехов, съеденных за обедом, надолго отбивают чувство голода. Кроме того, любые орехи способствуют поддержанию уровня гормонов в организме, необходимого для снижения веса.
10) Ягоды. Любые. Благодаря высокому содержанию в них витамина С, ягоды способствуют освобождению клеток организма от жиров. Есть ягоды полезно как свежими, так и в замороженном виде.

Дата размещения: 1-11-2019, 16:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.