Осенняя выпечка - мешочки из теста с грибами и пармезаном

Если вы любите различную выпечку, то рецепт мешочков из теста с грибами и пармезаном вам придётся по вкусу. Учитывая, что осенью самый разгар грибного сезона, поэтому не теряйте временими и наслаждайтесь вкусными блюдами из грибов.

Осенняя выпечка - мешочки из теста с грибами и пармезаном


Для приготовления вам потребуется:

500 грамм тесто фило,
1/2 стакана сливочного масла,
4 стакана свежих грибов,
1/2 стакана белого сухого вина,
1/2 стакана тёртого сыра парамезан и соль по вкусу.

Шаг №1. Растапливаем половину сливочного масла и переливаем в любое глубокое блюдо.

Шаг №2. Растапливаем вторую половину сливочного масла в сковородке, добавляем измельчённый чеснок и четыре стакана грибов, которые необходимо мелко нарезать. Готовим около одной минуты. Вливаем вино и готовим пять минут, пока вино полностью не выпарится.

Шаг №3. Разогреваем духовку до 190 градусов.

Шаг №4. Разворачиваем тесто фило и разрезаем пополам. Выкладываем лист теста на поверхность и смазываем растопленным сливочным маслом, а сверху выкладываем ещё один лист теста и снова смазываем. Так повторяем с пятью листами, но верхний лист не смазываем. Разрезаем на четыре ровных прямоугольника. В центр каждого прямоугольника выкладываем грибы и посыпаем парамезаном. Сворачиваем мешочком каждый прямоугольник, но края не скрепляем. Выкладываем на противень, который необходимо застелить бумагой для выпечки, и прижимаем слегка чтобы мешочки держались. Повторяем тоже самое со всеми оставшимися ингредиентами.

Шаг №5. Запекаем 15 минут до золотого цвета и сразу подаём на стол.

Дата размещения: 2-11-2019, 15:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.