Как выбрать качественные морепродукты

Для того, чтобы не жалеть о зря потраченных деньгах, купив некачественные морепродукты, необходимо научиться делать правильный выбор. К тому же, употребив в пищу такие морепродукты можно получить сильное отравление.

Как выбрать качественные морепродукты


Чтобы избежать этого, необходимо разобраться как определить качественный товар от некачественного. Рассмотрим подробнее, как выбрать качественный товар.

Признаки качественного товара



• Первый признак хорошего качества морепродуктов – это цена. Качественные морепродукты не могут быть дешёвыми.

• Второй важный признак качества-запах. Свежие морепродукты не должны иметь даже лёгкого запаха нашатыря.

• При покупке морепродуктов внимательно изучаем этикетку. У качественного товара должна быть надпись о сухой заморозке. За лёд переплачивать не стоит. Если внутри упаковки есть иней – это признак того, что продукт размораживался и был заморожен повторно.

• Мясо свежих кальмаров гладкое и имеет серовато-белый цвет. Если покупаете чищеных, нужно проверить тушки на отсутствие пятен и разрезов.

• Створки раковин мидий должны быть плотно закрытыми. Это отличительный признак свежести. Сами раковины не должны иметь повреждений.

• Устрицы употребляют в пищу живыми. Они должны находиться в аквариуме или храниться во льду. После покупки их надо как можно быстрее поместить в холод. Проверить свежесть устрицы можно капнув на неё соком лимона в открытом виде- она должна сокращаться.

• Самые свежие креветки – свежезамороженные. Свежезамороженные креветки должны иметь серый цвет. Если креветки были сварены сразу после того, как были выловлены они должны быть розового цвета. Если на креветках замечены пятнышки тёмного цвета, знайте, товар испорчен и употреблять его в пищу нельзя.

• При выборе для покупки живых крабов, нельзя покупать малоподвижных особей. Глаза у крабов должны блестеть и быть чёрного цвета. Панцирь краба должен быть без пятен и повреждений.

Дата размещения: 27-09-2020, 21:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.