Любовь с научной точки зрения

Есть много видов любви.

И каждый из нас хоть в жизни испытывал это состояние. Родители любят детей, парень готов сделать все ради своей ненаглядной девушки, брат защищает сестренку и т. д.

Любовь с научной точки зрения


Любовь - это светлое и очень естественное чувство для человека. Но с научной точки зрения, любовь - это наркотик.

Рассмотрим в этой статье, что же такое любовь с точки зрения современной науки.

Три ли года живет любовь?



Также есть интересное мнение ученых на фразу о том, что «любовь только 3 года живет». На самом деле они не согласны с данной формулировкой, так как провели эксперимент, в котором доказали, что любить вторую половину можно до глубокой старости.

В эксперименте ученые собрали молодых влюбленных и пар со стажем. Каждой группе дали фотографии с изображением вторых половинок, и просили смотреть на фотографии несколько минут. После чего томограф, который фиксировал активность головного мозга, показал, что тесты молодых и пожилых людей ничем не отличаются.

Поиск спутника жизни



Также ученые считают, что спутника жизни, свой идеал мы ищем целенаправленно. Зачастую ученые твердят: «избранник девочки похож на ее отца, а избранница мальчиков – на мать», то есть выбирает человек себе спутника по образу родного и хорошо знакомого ему человека.

Но вообще любовь с трудом поддается научному определению. Уж очень это несовместимые вещи: мир строгих доказательств и наблюдений и мир человеческих чувств. Для науки важен – холодный рассудок, а для любви нужно горячее сердце.

Дата размещения: 30-03-2016, 13:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.