Как сгладить углы в отношениях?

Любые отношения сопряжены с плохим настроением, проблемами на работе и еще кучей самых разных проблем, которые оставляют осадок на любых даже самых чистых и светлых отношениях. И чем больше такой вот осадочек, тем сильнее становится недопонимание, растет агрессия и напряжение в вашей ячейке общества.

Как сгладить углы в отношениях?


Первое, что стоит соблюдать — следите за своим языком. Даже если у вас очень большие и как вам кажется, невероятно сложные и не решаемые проблемы — не срывайтесь на любимом. Мало того, что вам потом будет за это стыдно, так еще и он может много вам высказать. В итоге все перед всеми окажутся виноваты, и даже если вы сумеете замирить ситуацию, память о ней будет еще долго напоминать.

Второе, что необходимо для защиты ваших отношений — если у вас какие-то проблемы и стресс, который не касается ваших отношений — поделитесь им со своим любимым, может он вам даст совет? Заодно и первой ситуации с ссорой будет уже не откуда браться.

Третье — если вы чего-то не знаете, предложите узнать это вместе, ну или найти. Например, ваш милый спрашивает у вас где ножницы, а вы вместо ответа говорите «а мне откуда знать, сам иди ищи», так говорить нельзя. Зато можно сказать «не знаю, пойдем поищем». Так вы покажете, что вам не безразличен его уют.

Четвертое — даже если он вас сильно раздражает чем-то не очень умным, не спешите орать. Сначала спросите почему он считает, что это правильно. Быть может ошибаетесь вы, а не он. Если же он прям наверняка не прав, постарайтесь ему объяснить как правильно. Если же он не понял или не поверил, оставьте все как есть, со временем сам поймет. Если же дело касается чего-то серьезного (очень при очень серьезного), то расплачьтесь и скажите, что вы не хотите чтобы он делал или говорил нечто такое.

Пятое, даже если он на вас злится, то постарайтесь не «вестись» на агрессию, а прямо спросите «что не так, на что ты обижен». Если с ответом он серьезно задумается, значит обидели его не вы. А если он быстро найдет ответ, пообещайте ему все исправить.

И побольше обнимайтесь, объятья разрешат даже самую острую ситуацию.

Дата размещения: 25-04-2016, 01:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.