К чему приведет обсуждение своих отношений с мамой?

Нет дам, которые бы не слышали анекдотов про суровых тещ да свекровей, и не улыбались им саркастично «моя мама не такая». А вот и такая, но только при определенных обстоятельствах.

Обсуждая отношения с мамой, вы вскрываете все подводные камни отношений и провоцируете тем самым подколки в свой адрес и адрес мужчины — это неприятно и на данной почве часто возникают ссоры. Ваш мужчина обсудив со своей мамой ваши отношения — делает то же самое, что и вы, усугубляет микроскопические проблемы.

Родители бесконечно любят своих детей, и если вдруг хоть кто-то дитятку обидел, то это враг номер один и об этом родитель никогда не забудет. Потому никогда не рассказывайте о своих ссорах и спорах мамам. Чем меньше они знают, тем комфортнее будут ваши отношения. В них не будут лезть, боясь нарушить ваш уютный мирок, соответственно руками мам не будут спровоцированы более серьезные семейные распри.

К чему приведет обсуждение своих отношений с мамой?


Никогда не обсуждайте с родителями финансовые вопросы и свои временные затраты на работу. Так уж вышло, что мама конкретного человека всегда считает, что он лучше итак далее. Соответственно, вы расскажете, что много работаете — значит вас эксплуатирует ваш муж, расскажете маме мужа, что вы мало работаете — подумают, что вы ленитесь и сидите на шее у мужа. Та же ситуация и со стороны мужа. Такой вот подсчет ваших затрат может привести даже к разводу и спорам уже внутри семьи.

Жалобы друг на друга, например, на не вкусные блюда или помешанность на лайках в инстаграмме также вызовут волну негатива.

О чем тогда вообще с мамами разговаривать? Тем на самом деле много, вы можете обсудить шикарные наряды мам, прекрасную кухню, дачу, погоду, последние прочтенные книги и всегда говорить только на позитивные темы. Скатываясь в негатив вы превращаете своих любимых мам в пышущих жаром дракониц-защитниц, которые не желая того будут обижать вас, друг друга и себя.

Однако, если вы чувствуете, что ситуация в которую вы своим мужчиной попали тяжела настолько, что самостоятельно не справиться, нужно применить мини-хитрость. Вы идете за советом к маме мужа, а он к вашей маме. Таким образом вы покажете, что вы очень важны друг другу и когда вам понадобится помощь, вы ее попросите, а значит лезть к вам насильно не нужно.

Дата размещения: 9-05-2016, 23:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.