Нужна ли женщине подруга?

Бытует мнение, что женская дружба сравнима со змеиным клубком и на самом деле это так. Нет ни одной, даже самой чистой и светлой женщины, которая бы не обсудила свою подругу за спиной. Но причина ли это для того, чтобы лишать себя подруг вовсе?

Женщина на самом деле существо компанейное, и общаясь только с какими-то определенными людьми она начинает угасать от скуки, да и поговорить о многих темах со многими людьми нельзя. И это говорит в пользу того, что подруга быть должна.

И подтверждают этот факт другие моменты. Подруга — это единственный не заинтересованный человек с которым вы можете поделиться всем. А значит рассказать и позитивные моменты жизни, и негативные, а не держать их в себе. Выходит, что подруга выполняет роль эдакого психолога, выслушивает вас и помогает расслабиться. Конечно вы должны отвечать ей тем же самым, иначе это будет односторонняя дружба.

Нужна ли женщине подруга?


С подругой на самом деле можно обсуждать вообще все вещи, мужа, маму, ребенка, обновления гардероба и косметички. Только учитывайте тот факт, что подруга не оставит этот опыт при себе, также как и вы ее откровения не замолчите навсегда. Рано или поздно язык развяжется, а потому. Дабы себя обезопасить, подбирайте подругу вне основного круга общения и разграничьте рамки, например, при муже она не должна говорить ничего такого, что могло бы опорочить вас саму и вашу подругу в его глазах, иначе вся дружба очень быстро прервется, а бывает и вместе с отношениями.

Также подруга может сопроводить вас на шоппинг и помочь с выбором наиболее подходящих вещей или ароматов. Может помочь с детьми и много чего еще.

Только вот, какой бы близкой не была дружба — помните о змеином клубке и не доверяйтесь человеку в полной мере.
И никогда не выбирайте подруг из круга сотрудниц. Это очень важный нюанс, девушка с которой вы будете дружить должна работать хотя-бы в соседнем отделе. Иначе ваша дружба на работе может закончиться неприятно, допустим ссорой после которой начнется активное противостояние, после подобных ситуаций одна из подружек обычно покидает свою работу из-за невыносимой атмосферы и возросшей подозрительности.

Не подпускайте свою подругу и к мужу. Даже если вам кажется, что дама не способна увести вашего гиперверного и любимого мужчину, не забывайте, что вы ей поведали часть тайн, которыми она может воспользоваться не задумываясь и сама зла вам желать не будет.

Дата размещения: 9-05-2016, 23:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.