Правила качественного ведения хозяйства

Основной плюс любой женщины — умение вести хозяйство. И дело касается не только каких-то приготовлений и порядка, но также чистоты, уюта в целом и правильного ведения бюджета.

Первоочередная статья экономии — это кухонная утварь. И хоть говорят, что экономить на ней не стоит, на самом деле лучше именно экономить, особенно на разнообразных «одноразовых» примочках и моющих средствах. Сделать это не сложно, благо есть масса платформ предоставляющих очень недорогие предметы, но при этом качественные, например zapodarkom.com.ua .

Правила качественного ведения хозяйства


Но на ZaPodarkom не научат правильно вести бюджет, хотя делать необходимо. Вы должны уметь составлять книгу бюджета, особенно если вы проживаете не одна, а с людьми за которые несете ответственность.

Что должно быть прописано в такой книге:

1. Все доходы включая возвращенный долг.
2. Все расходы включая данные в долг деньги.
3. Отдельно прописываются ваши долги.

Как вести такую книгу:

Сначала из вашего дохода вычеркивается все необходимое для сиюминутного погашения: расходы на коммунальные платежи, интернет, мобильную связь, аренду и кредиты. После этого вычеркивается часть средств на еду с расчетом на две-три недели.

После этого взвешивается остаток и оттуда вычеркивается сумма на бензин или проезды, сигареты и ланчи, если в этом есть необходимость.

Из оставшейся суммы изымается одна десятая на «черный день».


Далее деньги тратятся исходя из потребностей. Дабы после знать примерную стоимость каждой потребности вроде еды для кота или памперсов для малыша и вводить их в книгу — сохраняйте чеки вклеивая в нее же. Это упростит расчет дополнительных расходов.

Также, на обратной стороне книги вы можете выписывать то что у вас есть или кончается, или чего не хватает. Так вы сможете соориентироваться в необходимости той или иной покупки.

Не стоит остаток тут же спускать на какую-то мелочь если душа того не просит. Лучше отложить их в копилочку.

Дата размещения: 31-05-2016, 23:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.