Почему мужчины врут

Отношения личного характера у многих современных пар не всегда складываются гладко, из-за чего получаются разногласия и ссоры. Но ситуация ухудшается, если присутствует лукавство и вранье. По статистике мужское вранье занимает лидирующее место в рейтинге семейных неурядиц. И наша главная задача немного разобраться в этом.

Почему мужчины врут


Так почему же мужчины врут?


  1. На всякий случай. Вранье «на всякий случай» свидетельствует об инфантильности человека, особенно когда это касается мужчины. Видимо его били в детстве практически за все подряд. И вот, повзрослев, муж иногда теряется в том, что хорошо или плохо. Поэтому и врет на всякий случай и вам и остальным. Как быть? Детей в таких случаях перевоспитывают, беседуют с ними на соответствующие темы, читают необходимую литературу, водят к психологу. Попробуйте начать перевоспитание с этого, может еще и есть шанс что-то изменить.

  2. Привык манипулировать чувствами. Для такого типа мужчин самоутверждение играет ключевую роль. Поймают на измене – будет играть в благородство, убеждая, что боялся причинить боль. На самом деле причина у него совсем другая – страх одиночества. Прощать, жалеть, запугивать можно конечно, но в итоге результат будет один – жизнь превратиться в кошмар, если его не прогнать.

  3. Синдром Мюнхаузена. Такой мужчина живет как будто в другой реальности. Чаще всего ему кажется, что он не врет, а говорит одну только правду. В похожем случаи, только вам решать – хотите ли вы что-то менять или вам по душе роль Марты.

  4. Своим враньем избегает близости. Мужчины ищут причины уйти от близости не меньше чем сами женщины. Поводом может быть даже самый невинный семейный скандал. По мнению психологов, именно такой страх не редко становится причиной недоразумений и даже разрыва отношений. Если вовремя начать действовать и выяснить причину, шанс сохранить семью обязательно укрепиться.

  5. Врет, чтобы больше соответствовать вашему идеалу. В этом случаи виноваты больше вы сами, так как выбрали мужчину с комплексами, наверняка зная, что достойны совсем другого персонажа. А тот, что сейчас с вами старается со всех сил угодить, и постоянно выдает желаемое за действительное. Плюс в том, что вас любят, минус – даже такая невинная ложь положительно не отразить на вашей личной жизни.

  6. Вранье как диагноз. Договорились поужинать в шесть, приходит домой в девять. Говорит, что перезвонит через минуту, - звонит через два часа. Забывает про важные даты, включая дни рождения. Потом оправдывается, что готовил сюрприз. Такой мужчина считается закоченным невротиком не в ладах с собой. Как бы вы не старались что-то изменить, результат будет далек от идеала. Он немного может сгруппироваться на стадии влюбленности, потом снова начнет жить как шаровая молния. Для брака это не самый лучший вариант, но если ваше прошлое было серым и скучным, то с таким человеком вы всегда будете в тонусе.


Многие специалисты считают, что мужчину нельзя перевоспитать. Но зачем же затаивать обиду на него и потом страдать от невроза?.. Если дело того стоит, нужно бороться за свое счастье, а значит попытаться выполнить программу максимум – приучить свою вторую половину к ответственности. Вместе руководствуйтесь главными семейными ценностями, такими как: внимание друг к другу, доверие, поддержка, составление общих планов. Поощряйте больше правду и для вранья в вашем доме больше не останется места.

Дата размещения: 26-07-2016, 10:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.