Хорошие взаимоотношения со свекровью: принципы и советы

Любая взрослая женщина, за плечами которой не один год семейной жизни, подтвердит важность хороших взаимоотношений со свекровью в семейной жизни. Поэтому молодой жене или девушке до свадьбы уже нужно задуматься о важности этой проблемы и начать как можно раньше строить фундамент дружбы с собственной свекровью.

Хорошие взаимоотношения со свекровью: принципы и советы


Не стоит забывать, что свекровь – это мать любимого мужчины, а значит, это женщина, которая имеет на него огромное влияние, и которую он по меньшей мере уважает. От того насколько хорошо будут складываться отношения со свекровью, будет зависеть общая атмосфера в семье и даже отношения с мужем. Также нужно помнить, что после рождения детей, именно бабушки будут помогать в первую очередь.

Для того, чтобы расположить к себе свекровь, есть несколько нехитрых приемов.
  1. Во-первых, нужно постараться действительно проникнуться уважением и доверием к этому человеку. Ничто не вызывает большего расположения, чем искренность и открытая улыбка.

  2. Во-вторых, любой женщине приятна похвала и комплименты. Всегда нужно отмечать ее новую прическу, красивый оттенок помады, стильную блузку, которая подчеркивает талию. После нескольких таких комплиментов, свекровь начнет считать сноху практически подругой и будет стараться в другой раз наоборот спросить совета.

  3. Третье правило – нужно хвалить ее умения. Если свекровь хорошо готовит, то нужно хвалить ее блюда, даже просить добавки. Любая хозяйка любит, когда гости хорошо едят приготовленные ею блюда. Возможно, мама мужа любит домашние растения или имеет свой сад, в этом случае можно тоже поинтересоваться цветами, попросить дать отростки и т.д. Обязательно следует показать свою заинтересованность в ее увлечениях.

  4. Четвертое – постараться хвалить при ней ее сына, это очень важно. Любая мать хочет видеть рядом со своим сыном женщину, которая действительно его любит и ценит. Свекровь обязательно будет обращать внимание, как молодая жена одевает мужа, наглажены ли его рубашки, чистые ли носки. Это все бытовые вопросы, но они важны. Хорошая мать всегда обращает внимание на хозяйственность снохи, поэтому лучше показать себя с лучшей стороны.


Итак, соблюдая все эти несложные рекомендации, можно действительно построить вполне дружелюбные отношения с собственной свекровью. И тогда, возможно, в трудный момент она поддержит сноху и даже встанет на ее сторону в любой конфликтной ситуации. Счастье семьи не дается всем очень легко, это прежде всего каждодневная работа!

Дата размещения: 12-08-2016, 15:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.