Я ревную мужа к начальнице: что делать?

Человеческие отношения пронизаны гаммой эмоций и чувств, одно из которых ревность. Как правило, она возникает тогда, когда мы испытываем недостаток любви или внимания со стороны своей второй половинки. Именно ревность подталкивает нас к скандалам, конфликтам и даже разводам. Поэтому, если вы ревнуете своего мужа к начальнице, нужно пресекать это чувство на корню, и постараться решить проблему, пока она не приобрела более серьезные масштабы.

Я ревную мужа к начальнице: что делать?


Нужно просто сесть, и в тихой обстановке еще раз все тщательно обдумать. Вполне возможно, вы слишком утрируете ситуацию, и в порыве аффекта нарисовали себе вот такую неприятную картину. Если муж стал поздно приходить со службы, и вы точно знаете, что с начальницей у них очень теплые и дружеские отношения, то совсем не обязательно, что он задерживается именно из-за нее. Возможно, наоборот, он задерживается для того, чтобы заработать на какой-нибудь особенный подарок для вас, кстати купить подарок мужу можно здесь www.verybest.ru. Ведь, может быть и такое?! Именно поэтому он может стать малоразговорчивым, и немного скрытным, т.к. не хочет выдавать секрет раньше времени. Подумайте об этом, такое часто бывает.

Одна из причин подобной ревности – это ваша заниженная самооценка. Если вы чувствуете неуверенность в себе, то и мужу автоматически начинаете не доверять. А если это еще происходит и на фоне отсутствия комплиментов, то ситуация становится более сложной. Можно просто подойти к мужу, и откровенно сказать ему о своих чувствах. Вполне вероятно, что он даже и не догадывается, что в вашей душе кипит пламя ревности. Это ваш близкий человек, поэтому к такого рода разговору он должен отнестись с пониманием, не стоит бояться его начинать. Если начать решать эту проблему вместе, то это отлично поможет в пересмотре собственного поведения каждой из сторон.

Еще может случиться и так, что муж специально создает такую ситуацию, чтобы как-то обновить ваши отношения. Это значит, что ему не хватает «искорки»,поэтому он так поступает. Если это так, то можно пойти двумя путями: принять условия игры и дойти до финала, либо просто сесть и поговорить начистоту.

Таким образом, причин для ревности много, и выходов из подобных ситуаций тоже немало. Но самое главное – не заводить свои чувства в тупик, и не давать ревности полностью испортить отношения, ведь тогда изменить что-то будет намного труднее. автор:gerberal

Дата размещения: 18-10-2017, 20:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.