Как выбрать распорядителя для свадьбы

Кто такой распорядитель? Бракосочетание и свадьба – для всех людей, это важный шаг на всю жизнь, а поэтому для молодых любящих людей главное спланировать так, чтобы что все получилось идеально хорошо. Но очень часто организация предполагает столько всего, что молодым людям и их родителям не по силам учесть все.

Как выбрать распорядителя для свадьбы


В этом нелегком вопросе важно поручить дело профессионалу своего дела – координатору свадеб или как его еще называют, распорядитель. Нет, это вовсе не тамада или ведущий. Это человек, занимающийся профессиональным планированием от выбора и заказа нарядов до лимузина, людей по конкурсной части, столов, ресторанов, фотографа и ряда других моментов. Кроме того, во время торжества, в его обязанности входит забота обо всех гостях на свадьбе.

Если возникают некоторые сложности с организацией праздника, то координатор обязательно должен уладить все вопросы. К примеру, если заболел тамада, аниматор, возник конфликт. Данные нюансы и многие другие форс-мажорные обстоятельства должны быть улажены настолько хорошо, чтобы жених и невеста не заметили их. Если координатор профессионал своего дела, то жениху и невесте останется только довольствоваться своим праздником.

Рекомендации по выбору распорядителя



Сейчас не трудно найти человека, который бы специализировался по данным вопросам. Первое, на что нужно обратить обязательно внимание - это опыт работы. Лучше выбирать человека, с рабочим стажем в данной сфере от 3 лет. Человек, имеющий стаж, был уже в самых разных ситуациях, а поэтому его не охватит паника, даже если возникнут непредвиденные обстоятельства. Всегда при выборе на сайте или через фирму, найденную по знакомству или объявлению нужно обратить внимание на отзывы других людей, которые пользовались его услугами, желательно поинтересоваться его биографией. Лучше, если будут записаны видеоотзывы, ведь их, в отличие от текстовых, сложно подделать.

Просчитав резюме, желательно выяснить о методах его работы. Как он сглаживает острые углы при общении с клиентами, а также находит компромисс. Нужно учитывать и тот факт, что координатор должен исполнять желания гостей и молодоженов, а не наоборот. Если возникает вместо советов споры, тогда лучше отказаться от услуг такого организатора и поискать другого.

Обычно координатор с опытом всегда организует мероприятие так, чтобы оно максимально удалось и при этом никого не обидеть.

Дата размещения: 13-09-2018, 23:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.