Любовь без слов

Каждая женщина любит, когда ей делают комплименты и признаются в любви. Вот только слова очень часто бывают обманчивы. Любой опытный сердцеед знает, что женщины любят ушами, а поэтому, желая покорить понравившуюся женщину, не скупится на сладкие речи. Как же отличить искренность от лжи и не стать добычей ловеласа? А очень просто: нужно обращать внимание не столько на то, что мужчина говорит, сколько на его поведение. Жесты, мимика, телодвижения — всё это невербальные сигналы, правильно расшифровав которые, вы сможете понять, как на самом деле относится к вам мужчина — любит, или только притворяется влюблённым.

Любовь без слов


Результат на лице

Если вы сильно нравитесь мужчине, находясь рядом с вами, он обязательно будет немного нервничать и волноваться. Волнение мужчины выдают следующие признаки: срывающийся, охрипший голос, заикание, резкие, неуклюжие движения, покраснение лица, расширение зрачков. Все эти признаки настолько явные, что даже если вы ничего не понимаете в жестах и мимике, вам всё же будет не сложно отличить волнующегося мужчину от совершенно спокойного и расслабленного. Учтите: если мужчина делает вам комплименты или признаётся в своих чувствах, но при этом не выказывает никаких признаков волнения, у вас есть все основания усомниться в его искренности!

Есть много конкретных невербальных жестов, которые выдают истинное отношение мужчины к женщине. К примеру, если завидев вас мужчина начинает прихорашиваться — приглаживает волосы, поправляет галстук, распрямляет спину и втягивает живот — это явно свидетельствует о том, что вы ему небезразличны, и что он очень хочет вам понравиться.

О том, что вы волнуете мужчину как женщина, и что он мечтает о близости с вами, поведают вам его невербальные жесты с сексуальным подтекстом. К примеру, если мужчина, глядя на вас, облизывает губы, это может говорить о том, что он мечтает поцеловать вас. Мужчина, играющий с пуговицей собственного пиджака, наверняка в этот момент представляет, как будет вас раздевать. Как женщины, так и мужчины, испытывающие сексуальное влечение к собеседнику, могут неосознанно во время разговора притрагиваться к своим эрогенным зонам — к губам, к шее, к плечам, поглаживать их.

Очень много важной информации о чувствах мужчины могут рассказать его глаза в тот момент, когда он на вас смотрит. Если вы сильно нравитесь мужчине, он будет долго и пристально смотреть вам в глаза, при этом его зрачки будут расширены, а брови чуть приподняты. Такой взгляд выражает не только сексуальное желание, но и восторг, восхищение. Дрожащие ноздри и приоткрытые губы — явный признак сильной страсти как у женщин, так и у мужчин. Если же мужчина смотрит на вас оценивающе, слегка прищурившись, скорее всего, в этот момент он хладнокровно обдумывает, как вас побыстрее соблазнить.

Ну а что, если все вышеперечисленные вербальные признаки отсутствуют? Значит, скорее всего, мужчина к вам равнодушен. Одним мужчины лучше себя контролируют, другие хуже, но ни один мужчина не сможет казаться безразличным, когда женщина ему нравится!

Вся правда в ногах

Обратите внимание на ноги мужчины. Если мужчина сидит напротив вас, широко расставив колени, это верный признак того, что он не против заняться с вами сексом. И пусть вас это не обижает и не возмущает — у мужчин секс и любовь соединены воедино. Если же мужчина вам абсолютно не нравится, скрестите ноги или закиньте ногу за ногу, символически как бы закрываясь от него. Не сомневайтесь, он правильно истолкует этот ваш жест.

Если мужчина общается с вами стоя, обратите внимание, в какую сторону направлены носки его обуви. Если в вашу сторону, значит, он заинтересован в общении с вами. Если же в сторону входной двери, видимо, ему не терпится с вами распрощаться и уйти.

Есть ещё один верный признак, что вы вызвали у мужчины сильное желание — он буквально пожирает вашу фигуру глазами. Это также говорит о том, что вы — женщина в его вкусе. Вряд ли мужчина станет долго и пристально рассматривать женщину, внешность которой ему не понравилась.

Всё в ваших руках

Женщина, испытывающая сексуальную страсть к мужчине, во время разговора с мужчиной, может вертеть в руках различные продолговатые предметы, как бы символизирующие мужской фаллос. Женщина также может играть своим браслетиком или теребить цепочку на шее — всё это признаки того, что она не против отдаться мужчине. Точно также ведут себя и мужчины. Если мужчина теребит в руках и поглаживает какой-нибудь округлый предмет, отдалённо напоминающий женскую грудь, значит, в этот момент он наверняка думает о сексе. Если мужчина играет металлическим браслетом своих часов — это говорит о его подсознательном желании привлечь внимание собеседницы к своим мужским достоинствам. Но вот если мужчина украдкой посматривает на циферблат, можете смело вставать и уходить — он будет этому только рад.

Если мужчина поглаживает своё лицо, дотрагивается пальцами до губ, можете не сомневаться, что он мечтает вас поцеловать. Но если мужчина нервно теребит мочку уха и отводит взгляд в сторону, скорее всего, разговор с вами ему не интересен.

Если мужчина ведёт себя с вами подчёркнуто галантно и предупредительно — открывает перед вами двери, подставляет вам стул, накидывает вам на плечи свой пиджак, чтобы вы не замёрзли и т.д. — это не просто дань вежливости, а активное ухаживание. Таким образом мужчина пытается завоевать вас, а также показать другим мужчинам, что вы — его женщина.

Явный признак влюблённости, когда мужчина долго и нежно смотрит вам в глаза, как будто он не в силах отвести взгляд от вашего лица. Если рассматривание мужчиной женской фигуры может скорее говорить о чисто плотской страсти, то пристальный взгляд глаза в глаза очень часто выдаёт сильные, возвышенные чувства.

Поведение влюблённого рыцаря

Не все мужчины умеют правильно выражать свои чувства и красиво ухаживать за понравившейся женщиной. Имейте ввиду: многие мужчины, влюбившись, настолько робеют и теряются, что глупеют на глазах, начинают вести себя неадекватно и совершают одну глупость за другой. Это только опытные ловеласы всегда уверены в себе, никогда не смущаются и ухаживая за женщинами, выглядят безукоризненными джентльменами. Так что, не судите строго мужчину, который ляпает что-то не в тему и острит невпопад. Скорее всего, он ведёт себя так потому, что безнадёжно в вас влюблён и изо всех сил пытается вам понравиться.

Влюблённые мужчины бывают не в меру надоедливыми и приставучими. Если мужчина постоянно задаёт вам нескромные вопросы, пытаясь выведать у вас все подробности вашей жизни, можете не сомневаться в том, что вы заинтересовали его не на шутку. Таким образом он пытается понять, что вы за человек, чтобы ему легче было найти к вам подход и завоевать вас. Если вас такое поведение мужчины раздражает, осторожно намекните ему на это, но так, чтобы не обидеть его в самых лучших чувствах.

О влюблённости также могут свидетельствовать попытки мужчины зайти в ваше личное пространство. Если мужчина очень часто подходит к вам ближе чем на полметра, как бы нечаянно дотрагивается до вас, прикасается к руке, к плечу, пытается приобнять за талию, то нет никаких сомнений в том, что он мечтает стать для вас больше, чем просто другом или знакомым.

Если вы всё же решились ответить влюблённому мужчине взаимностью, то вот вам несколько советов, как удержать его возле себя как можно дольше и не дать его чувства остыть:

* Хвалите своего мужчину как можно чаще. Мужчины любят похвалы и комплименты не меньше, чем женщины. Только виду не показывают. Но не перебарщивайте и старайтесь, чтобы ваши комплименты были искренними. А не то мужчина может заподозрить, что вы насмехаетесь над ним.

* Запомните: мужчины не понимают тонких намёков. Поэтому, если вы хотите добиться от мужчины каких-то конкретных поступков, не темните, не ходите вокруг да около, а попросите его прямо, чтобы он сделал то-то и то-то. А иначе ваше общение будет напоминать диалог слепого с глухим, и в конце концов у вас начнутся конфликты.

* Следите за собой, будьте красивой и ухоженной — и тогда ваш мужчина никогда не перестанет любить вас. Очень многие женщины совершают одну общую ошибку — заполучив мужчину, вскоре перестают следить за тем, чтобы при мужчине всегда выглядеть красиво, ухожено, сексуально. А потом удивляются, когда страсть мужчины остывает.

* Судите об отношении к вам мужчины исключительно по его поступкам. Не забывайте, что истинная любовь проявляется в заботе и внимании, а не в красивых словах. Не уподобляйтесь женщинам, которые сначала надевают розовые очки и принимают желаемое за действительное, а потом горько разочаровываются.

Дата размещения: 31-10-2019, 16:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.