Об элементарной мужской заботе

Относись к девушке как к ребенку, обожай ее,
старайся для нее, контролируй ее, учи ее.
Она будет брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет,
ты вырастишь прекрасную женщину.


Везёт тем, кто с юности имеет правильное мировоззрение и живёт в соответствии с ними. Только подумайте: скольких ошибок удаётся избежать счастливчикам, которым родители с малку внушили правильные представления об отношениях между мужчиной и женщиной! Мне в этом отношении не слишком-то повезло. Когда я была совсем юной, мои жизненные убеждения и идеалы не выдерживали никакой критики, но тем не менее, я продолжала в них упорствовать со всей силой юношеского максимализма. Мудрость пришла ко мне гораздо позже, когда я уже успела понабивать немало шишек и совершить поступки, о которых до сих пор жалею.

Об элементарной мужской заботе


Есть хорошая пословица: «Кто не был молод, тот не был глуп». Юности свойственно ошибаться и заблуждаться. В большой степени в неправильном мировоззрении современных молодых людей виноваты семья и общество. К сожалению, в наше время произошло обесценивание многих человеческих ценностей, в том числе, обесценились такие важные понятия, как любовь и семья. Но как бы далеко не ушёл человек с пути истинного и сколько бы не гнался за ложными ценностями, рано или поздно ему суждено осознать свои заблуждения и понять, в чём заключается истинное человеческое счастье. Ибо это сокровенное знание заложено Богом внутри каждого из нас.

Во все века и у всех народов основным источником счастья для человека были, конечно же, отношения. Построить крепкие и гармоничные отношения с любимым человеком — одна из основных целей для каждого из нас, даже если мы в этом себе и не признаёмся. Любимый человек и отношения с ним дают нам почувствовать себя счастливыми, нужными и любимыми, а поэтому, становятся для нас источником вдохновения и стимулом к жизненным свершениям.

Человеческие чувства и человеческие отношения — самые важные, я бы даже сказала, важнейшие наши ценности, к которым нужно относиться исключительно бережно — охранять, холить и лелеять. Отношения мужчины и женщины похожи на хрупкий и нежный цветок, требующий постоянного ухода и засыхающий, когда за ним не ухаживают и когда на него долго не обращают внимания.

Важнейшее условие женского счастья — мужская забота. Забота состоит из мелочей, из маленьких крупиц любви и внимания, которые так жаждет получать от своего мужчины любая женщина. К примеру, когда муж, идя с работы домой, звонит жене, чтобы поинтересоваться, не нужно ли чего купить, это мелочь, но мелочь эта говорит об очень многом. В частности о том, что этот мужчина заботится о своей женщине, что ему не безразличны её желания.

Заботливый мужчина всегда подаст руку своей женщине, чтобы помочь ей выйти из транспорта, всегда галантно откроет перед ней двери и обязательно перенесёт через лужу, чтобы любимая не промочила туфли. В принципе, женщина сама в состоянии выйти из маршрутки или перепрыгнуть через лужу, но разве дело в этом? Дело в том, что мужчина на каждом шагу должен доказывать женщине свою любовь и искать поводы, чтобы продемонстрировать ей свою заботу.

К сожалению, многие мужчины быстро забывают о романтике, как только заканчивается конфетно-букетный период в отношениях. Зачем тратить деньги на цветы для любимой женщины, — рассуждают неромантичные и не в меру практичные мужчины, — если букетик всё равно завтра завянет. Нет никаких сомнений, что для мужчины, которому жалко потратится на букет, несколько рублей намного важнее и дороже, чем счастливые глаза любимой женщины. И никакие разговоры о практичности и экономности не убедят меня в обратном! Когда мужчина ведёт любимую женщину в ресторан и заказывает в ресторане её любимую песню — этим самым он показывает, что он не жмот и не эгоист, а настоящий мужчина, который на первое место ставит не деньги, а отношения. Бесспорно, покушать дома можно вкуснее и дешевле, чем в ресторане, а любимую песню можно послушать вообще бесплатно. И тем не менее, без романтики отношения постепенно умирают, как цветы без влаги — это неоспоримый, проверенный жизнью факт!

Когда мужчина заботлив в малом, он заботлив и в большом. Заботливый мужчина старается не заставлять свою жену нервничать, гуляя с друзьями в клубе до утра и отключив при этом мобильный телефон. Заботливый мужчина сам приготовит завтрак, обед и ужин, если увидит, что жена заболела или плохо себя чувствует. Да что там говорить, заботливый мужчина — сокровенная мечта любой женщины!

Никакая женщина не останется равнодушной к мужской заботе и всегда отплатит за неё мужчине сторицей. У заботливого мужчины всегда больше шансов завоевать сердце женщины, чем у самолюбивого эгоиста, думающего и заботящегося только о себе. Более того, искренней заботой мужчина может растопить сердце любой женщины, даже самой холодной и неприступной. Ибо в ответ на мужскую заботу в сердце женщины просыпается целый океан чувств и эмоций. Только женщина, о которой заботится её мужчина, может почувствовать себя настоящей женщиной — любимой и желанной. Поэтому, ради заботливого мужчины, даже самая хрупкая и слабая женщина всегда будет готова и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти.

Чтобы сделать любимую женщину счастливой, вовсе не обязательно расходовать на это уйму денег или времени. Проявить заботу о женщине совсем не трудно. Главное, делать это искренне и с любовью. Букетик полевых фиалок, заботливо сорванный любимым, порой радуют любящую женщину больше, чем серьги с бриллиантами, а кофе в постель, покажется вкуснее, чем самые изысканные заморские блюда!

Дата размещения: 31-10-2019, 16:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.