В чем истинная сила женщины?

Давайте обсудим интересный вопрос: в чём заключается истинная сила женщины? В предыдущих статьях мы уже в достаточной мере обсудили многие важные моменты, касающиеся особенностей женского поведения и женского характера, пытаясь разобраться в главном: как нужно вести себя женщине и от чего ей следует отказаться для того, чтобы стать счастливой, и чтобы сделать счастливыми тех, кого она любит.

В чем истинная сила женщины?


В древности к женщине было принято относиться с особым уважением и почитанием. Мужчины были готовы носить своих женщин на руках и оберегать их от малейших жизненных невзгод. Но разве женщина действительно настолько слаба, что совершенно не может за себя постоять и решить свои проблемы собственными силами? И нужно ли опекать женщину, как маленького ребёнка?

На самом деле женщины не так уж беспомощны и беззащитны, как кажутся. В каждой женщине есть особая тайная сила, при помощи которой она, когда захочет, может обрести просто фантастическую власть и над мужчинами, и над обстоятельствами. Об этой женской силе хорошо знают и сами женщины, и мужчины, не раз испытывающие на себе власть женских чар. Но при этом женщины должны стараться не разбазаривать данную им природой силу, а беречь и копить её для особо важных жизненных случаев.

Какая же именно сила есть у женщины? В чем она заключается?

1. Немалая часть силы женщины заключена в её чистоте и целомудрии — так считалось с древнейших времён.

Причём, целомудрие женщины заключается далеко не только в том, чтобы выйти замуж девственницей. А прежде всего в том, чтобы любить своего мужа, чтобы быть ему верной не только телом, но и душой. Женщина, которая точно знает: её муж — самый лучший, никогда не изменит ему и не разрушит свою семью.

Поэтому целомудренная женщина — огромная находка для любого мужчины. Такая женщина вызывает невольное уважение и у собственного мужа, и у окружающих людей, так как является настоящей хранительницей своего домашнего очага и семейного благополучия.

2. Женская сила, как это не парадоксально звучит, заключена также в женской покорности.

Мудрая женщина легко может добиться от своего мужа практически всего, чего захочет, без ультиматумов и борьбы за власть. Ибо если мужчина доволен тем, как ведёт себя с ним его женщина, он сам будет пытаться угадать и исполнить любое её желание. Его даже не надо будет об этом просить!

Проявляя покорность и послушание, женщина добровольно передаёт лидерство в отношениях мужчине, и тому ничего другого не остаётся, как начать вести себя по-мужски — брать на себя решение основных семейных проблем, защищать и оберегать свою женщину, совершать ради неё подвиги.

Только рядом с покорной женщиной мужчина может почувствовать себя настоящим мужчиной и в полной мере проявить все свои лучшие мужские качества. А следовательно, покорная женщина как бы стимулирует мужчину к разнообразным жизненным достижениям и свершениям. И женщина обязательно получает за свою покорность достойную награду — всё, чего мужчина достигнет, он положит к ногам той, которая вдохновляла его на подвиги.

3. А ещё сила женщины в её гибкости.

Гибкая ива гнётся под силой ветра, но не ломается, в отличии от векового дуба, который совершенно не гнётся, а поэтому сильный ветер может выкорчевать его с корнем. Вот так и женщина: прогибаясь под мужа и под обстоятельства, женщина благодаря этому лучше к ним приспосабливается. Гибкость позволяет женщине многое: поддерживать мирные отношения в семье, выдерживать жизненные трудности, ловко выходить из различных сложных и запутанных ситуаций.

4. Очень большая сила заключается в умиротворённости женщины.

Умиротворённая женщина не любит ссор и конфликтов и всегда настроена на мирное решение любых вопросов. Ради того, чтобы в семье были мир и спокойствие, женщина готова на многое — терпеть, прощать, сглаживать острые углы, выступать в роли миротворца в случае конфликтов между близкими людьми.

К умиротворённой женщине все тянутся, бегут за помощью и советом, и просто за сочувствием — муж, дети, подруги, родственники и сослуживцы. А поэтому такую женщину всегда и везде с удовольствием принимают, ценят и уважают.

5. Женская текучесть — важный элемент женской силы.

Природа женщины подобна природе водной стихии — она так же глубока и податлива и также может смести всё на своём пути в случае разыгравшегося шторма.

Иногда в слабой женщине просыпаются просто фантастические силы. А особенно сильной становится женщина тогда, когда что-то угрожает счастью или здоровью её близких людей. Если любимый муж или ребёнок женщины находится в опасности, она способна и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и на многое другое.

Когда же в жизни женщины всё спокойно, когда ничто не угрожает её близким и родным людям, она становится похожей уже не на разбушевавшийся океан, а на тихую, спокойную, полноводную речку. В принципе, спокойствие и умиротворённость — естественное повседневное состояние женщины. Ласковой, нежной, кроткой и заботливой, а не похожей на бушующую стихию, предпочитают видеть женщину её близкие и родные люди.

6. «Сила женщины — в её слабости» — это крылатое изречение знакомо нам всем.

Точно так же, как женщинам нравятся сильные мужчины, мужчинам свойственно тянуться к слабым и хрупким женщинам. Когда мужчина видит перед собой слабое, хрупкое и нежное создание, так нуждающееся в его помощи и защите, в нём просыпается его мужское естество — он чувствует себя настоящим рыцарем, готовым ради прекрасной дамы любые горы свернуть. Мудрые женщины знают о таком сильном воздействии на мужчин женской слабости, и умело пользуются этим.

7. Но главная сила женщины — в её счастье.

Когда женщина любит и любима — она буквально излучает счастье, как солнце излучает свет и тепло. И этим теплом своей души счастливая женщина согревает всех близких людей, которые тянутся к ней, потому что в её присутствии тоже начинают чувствовать себя более радостными и счастливыми. И что самое главное: счастливая женщина как магнит притягивает к себе всё самое хорошее, что может даровать нам жизнь — и становится ещё счастливее!

Как видим, женская сила, хоть и в корне отличается от мужской силы, но от этого не становится менее действенной. Просто мужская сила более грубая, более явная, а женская сила незаметная, утончённая и таинственная.

И источники силы у женщин и у мужчин разные. Мужчине, чтобы развить свою силу, нужны гантели и тренажёры. Женщина может почувствовать и раскрыть свою женскую силу только при условии, если она будет работать над собой и если примет безоговорочно свою слабость, свою хрупкость и свою женственность.

Женщина, стремящаяся стать сильной по мужскому типу, делающая ставку на свои пробивные способности, работоспособность и жесткость, ставящая карьеру и деньги выше семьи, всё равно никогда не сравняется с мужчинами, зато безвозвратно теряет свою женскую силу.

Мудрые женщины хорошо понимают, что идти против своей природы грешно и бессмысленно, а поэтому никогда не стараются подстроить под себя окружающий мир и любимого мужа при помощи открытого силового давления. Зато они прекрасно умеют пользоваться своей женской силой и при её помощи достигать всего, чего душа попросит.

Мужская и женская сила разные прежде всего потому, что сами мужчины и женщины очень отличаются друг от друга. Но если бы мужчина и женщина были одинаковые, они не смогли бы друг друга столь гармонично дополнять и образовывать друг с другом счастливые и прочные пары! Мужчина и женщина, как полярные полюса магнита, которые, чем более полярны, тем сильнее притягиваются друг к другу.

Сила мужчины прежде всего заключается в его мужественности, тогда как сила женщины — в женственности. Следовательно, чем сильнее развиты в женщине её чисто женские черты характера — мягкость, нежность, уступчивость, доброта, заботливость — тем больше в этой женщине женской силы.

К сожалению, в современном обществе женщины всё больше уподобляются мужчинам, стремясь догнать и перегнать их в гонке за успехом. Но если присмотреться к этим на первый взгляд успешным бизнес-вумен, то можно заметить, как среди них мало по-настоящему счастливых женщин. А счастливой женщина может быть только тогда, когда у неё есть любящий муж и здоровые, весёлые дети, не обделённые материнской заботой!

Поэтому, дорогие женщины, если вы действительно хотите быть счастливы, то ничто вам не мешает бороться за своё счастье и достичь его. Но при этом очень важно, чтобы своего счастья вы старались достигать правильными методами, используя вашу женскую силу, которой изначально наделила вас природа. Только в этом случае достигнутое вами счастье может оказаться длительным и прочным!

Дата размещения: 31-10-2019, 17:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.