Как понять, что ты нравишься парню

Чтобы между парнем и девушкой возникли любовные отношения, сначала они должны понравиться друг другу. Считается, что инициатива при завязывании отношений должна исходить от парня, но увы, далеко не каждый парень готов открыто признаться девушке в своих чувствах. Вот и приходиться нам учиться разбираться в нюансах поведения мужчин, чтобы не упустить свой шанс на счастье.

Как понять, что ты нравишься парню


Если вы видите, что мужчина, который вам нравится, тоже к вам неравнодушен, не ждите, когда он осмелеет и признается вам в любви. Смело берите инициативу в свои руки, пока вашего кавалера не заграбастала более смелая и решительная соперница. Потом, когда отношения уже завяжутся, вы сможете внушить вашему избраннику, что инициатива исходила исключительно от него. А пока, не теряйте времени, чтобы не потерять мужчину! Правда, есть один нюанс: прежде, чем что-либо предпринять в отношении понравившегося вам парня, вы должны быть точно уверены, что тоже нравитесь ему.

К сожалению, всем нам свойственно иногда принимать желаемое за действительное. Когда мы влюблены, нам так хочется верить, что наши чувства взаимны, что мы готовы принять за любовь простую вежливость или дружеское расположение. И чем дальше заходит наш самообман, тем больнее бывает разочарование. Для нас, женщин, имеется только один надёжный способ уберечься от любовных фиаско — научиться правильно истолковывать поступки и поведение мужчин!

Итак, вот несколько признаков, по которым вы сможете определить, что нравитесь парню.

Признак первый — влюблённый взгляд. Если вы видите во взгляде мужчины страсть и откровенное желание, это вовсе не означает, что он в вас влюблён. Скорее, вы заинтересовали его в качестве сексуальной партнёрши, и теперь ему не терпится оказаться с вами в одной постели. А вот если парень, глядя на вас, смущается и робеет, если он смотрит на вас с восторгом и обожанием — тогда у вас есть основания предположить, что он попался в сети ваших чар. И ещё один важный момент: если парень любуется вашим лицом, значит он испытывает к вам довольно возвышенные чувства. Если же его взгляд в основном блуждает по вашей фигуре, значит его интерес к вам чисто сексуальный.

Признак второй — он ищет общения с вами. Если парень влюблён в вас, как бы случайно, постоянно будет оказываться рядом с вами и искать предлоги и поводы для того, чтобы завязать с вами разговор. Если вы современная, общительная девушка, то поддержать непринуждённую беседу с симпатичным молодым человеком для вас особого труда не составит. Во время разговора старайтесь вести себя естественно и непринуждённо, поддерживайте беседу, но при этом не будьте слишком говорливой, чтобы не испортить впечатление о себе.

Если молодой человек постоянно «случайно» сталкивается с вами в самых неожиданных местах вашего города, например, не успели вы выйти с работы, как он тут как тут — можете быть уверены, что он увлечён не на шутку.

Имейте ввиду, что влюблённый в вас парень не ограничится одними только дружескими беседами. Скорее всего, вскоре он попытается приобнять вас или взять за руку. Правда, если парень из числа робких, это может произойти не сразу, а только тогда, когда вы друг к другу привыкните, когда между вами возникнет определённая душевная близость. На первых порах можете позволить ему поцеловать вас в щёку или обнять за плечо, но ни в коем случае не позволяйте ему торопить события! Покажите парню, что вы себя цените и уважаете, и что вас нужно добиваться. Запомните: парни серьёзно относятся только к тем девушкам, которые знают себе цену!

Признак третий — он хвастается и нахваливает сам себя. Старайтесь внимательно слушать и анализировать всё, что будет рассказывать вам парень. Если вы действительно нравитесь парню как женщина, он обязательно рано или поздно начнёт вам себя разрекламировать. Проще говоря, он начнёт хвастаться, то есть станет упоённо рассказывать вам о своих настоящих и выдуманных достижениях, о своих подвигах и геройствах, чтобы вы смогли оценить и понять, какой он сильный, смелый, умный и находчивый. В этом нет ничего страшного — все мужчины любят иногда прихвастнуть. Слушайте, поддакивайте и восхищайтесь — и он решит, что вы именно та женщина, которая может его понять и оценить! К тому же, чем больше он будет о себе рассказывать, тем легче вам будет понять, что он за человек, каковы его жизненные приоритеты, и стоит ли он вообще того, чтобы иметь с ним серьёзные отношения.

Признак четвёртый — он делает вам комплименты. Если парень делает девушке комплименты, это как минимум означает, что он смог оценить её женскую привлекательность. Но при этом учтите, что комплименты далеко не всегда говорят об искренних и глубоких чувствах. Каждый мужчина слышал древнее высказывание: «Женщина любит ушами», поэтому, пытаясь завоевать понравившуюся женщину, на комплименты сильный пол не скупится, а опытные ловеласы даже используют комплименты как мощное оружие для покорения женских сердец. Поэтому не спешите принимать все комплименты, которые говорит вам мужчина, за чистую монету, а обратите внимание на то, есть ли в этих комплиментах искренность и правдивость. Если мужчина превозносит вашу несравненную красоту, если его комплименты кажутся вам напыщенными и преувеличенными, значит он просто пытается соблазнить вас. Если же мужчина хвалит вас по существу, и не только поёт дифирамбы вашей внешности, но и обращает внимание на ваш характер, на ваш ум — это хороший признак, который говорит о том, что ваш кавалер интересуется вашим внутренним миром.

Обратите также внимание, не делает ли ваш парень комплименты всем девушкам подряд. Если он готов сыпать комплиментами направо и налево и не обделяет своим вниманием даже ваших близких подруг, у вас есть все основания усомниться в его серьёзном к вам отношении.

Признак пятый — он стал лучше выглядеть. Когда люди влюбляются, они хорошеют и молодеют. Частично от счастья, а частично от того, что начинают более тщательно следить за своей внешностью. Если вы замечаете, что ваш парень хорошеет с каждым днём, значит, скорее всего, вы тому виной. Сделайте парню комплимент — ему будет приятно, что вы его оценили.

Шестой признак — он всегда вас защищает и никогда не осуждает. Влюблённый мужчина просто не в состоянии критически оценивать поступки любимой женщины, а поэтому готов оправдывать её в любой ситуации. Обратите внимание, принимает ли он вашу сторону в спорах. Если да, значит, он действительно влюблён в вас.

Седьмой признак — он готов ради вас на подвиги. Главное, что характеризует отношение мужчины к женщине — это его поступки. Если ваш парень всегда с готовностью приходит вам на помощь, если сам предлагает вам помочь, а не ждёт, когда вы его об этом попросите, значит из него получится замечательный муж, за которым, как за каменной стеной. Если же парень, который ухаживает за вами, делает недовольное лицо и зевает, когда вы начинаете рассказывать ему о своих бедах и проблемах, бегите от него прочь, так как он никогда не пожертвует ради вас своим эгоизмом, а следовательно, не сможет сделать вас счастливой!

Восьмой признак — он признался вам в любви. Если парень признался вам в любви, это может говорить об одном из двух: или он действительно влюблён в вас, или он опытный ловелас, для которого признаваться в любви женщинам — привычное дело. Так что, услышав от парня долгожданные слова любви, не спешите с ответным признанием до тех пор, пока он не докажет вам свою любовь не на словах, а на деле — при помощи достойных мужских поступков.

Вот мы и перечислили основные признаки, которые помогут вам понять, как к вам относится парень. Но при этом вы должны понимать, что все парни разные, поэтому нельзя ожидать от всех влюблённых парней одинакового поведения. Каждый парень, влюбившись, будет вести себя соответственно своему характеру и воспитанию.

Дата размещения: 31-10-2019, 17:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.