Сексуальный язык

Люди ведут себя во время секса по разному, в зависимости от темперамента, воспитания и индивидуальных психологических особенностей. Это же касается такого момента, как вербальное выражение своих чувств, эмоций, желаний и переживаний. Одни люди, занимаясь сексом, любят вслух подробно комментировать происходящее, чтобы ещё больше себя распалить, другие только изредка произносят краткие реплики типа: «Ох, как хорошо!» или «Моя любимая, какая ты сладкая!»

Сексуальный язык


Чем дольше продолжаются отношения у мужчины и женщины, тем больше индивидуальных особенностей проявляется в их поведении во время секса. Одни пары, за многие годы совместной жизни привыкшие друг к другу, могут сочетать секс с просмотром интересной телепередачи, другие предпочитают быстрый секс в перерыве между домашними делами, третьи, предающие большое значение романтической стороне отношений, любят заниматься сексом при свечах и негромкой музыке.

Хотя сексуальные пристрастия людей могут быть самыми разными, в подавляющем большинстве случаев они, во время секса, ограничиваются ласковыми словами или необходимыми фразами, помогающими управлять процессом, вроде: «А теперь давай попробуем вот эту позу» или «Поцелуй меня вот тут».

И это вовсе не по причине закомплексованности или чрезмерной стеснительности. Просто большинство людей считает, что многословие тут вряд ли уместно, и что нежные ласки и страстные поцелуи могут в этой ситуации «сказать» гораздо больше, чем простые слова. К тому же, далеко не каждый человек положительно воспримет желание своего партнера поговорить во время секса.

Но нередко случается, что мужчина и женщина, по прошествии многих лет совместной жизни, перестают чувствовать друг к другу сильное сексуальное влечение, а физическая близость становится для них чем-то будничным и уже не приносит былой остроты ощущений. Исправить положение и вернуть былой накал эмоций такой паре могут помочь не только различные штучки, приобретённые в секс-шопе, но и специальные разговоры во время секса, направленные на усиление сексуального возбуждения обоих партнеров.

Но прежде, чем решиться разнообразить секс при помощи вербального общения, необходимо обязательно подробно обсудить это со своим партнёром. Сексуальные предпочтения людей очень разнятся. Поэтому, что может очень понравиться одному человеку, у другого напрочь отобьёт всё желание заниматься сексом.

Причём, необходимо обсудить не только саму возможность разговоров во время секса, но и то, что именно хочет говорить или слышать каждый из партнеров. Ведь если один партнер, чтобы подогреть себя, захочет во время близости использовать ненормативную лексику, а другой в этот момент будет ожидать услышать трогательные признания в любви — подобное недоразумение может привести к довольно серьёзным проблемам.

Сексологами замечено, что сексуальные предпочтения многих людей трудно предугадать, так как они могут не зависеть ни от пола, ни от уровня культуры, ни от каких-либо других параметров. Есть много хрупких и женственных дам, предпочитающих, чтобы мужчина во время близости вел себя несколько грубо и властно, а некоторым грубоватым на вид мужчинам очень нравится, когда женщина нашёптывает им на ушко всякие ласковые прозвища типа «моя рыбка» или «мой маленький котик».

Многие люди стесняются и боятся рассказать о собственных сексуальных предпочтениях своим партнёрам, чтобы не оттолкнуть их от себя. И очень даже зря! Любящий человек всегда отнесется с пониманием к такого рода желаниям и даже постарается по возможности пойти им навстречу. Чем естественнее ведет себя человек во время секса и чем больше раскрепощается, тем больше удовольствия он может как получить сам, так и доставить своему партнеру.

Другая крайность, когда человек не очень интересуется предпочтениями партнера и, занимаясь сексом, делает или говорит то, что находит нужным. Такое эгоистическое поведение вряд ли может способствовать возникновению сексуальной гармонии, а поэтому, ставит под вопрос саму возможность долгих и стабильных отношений между мужчиной и женщиной.

Часто бывает, что мужчины, из-за ложной стеснительности не решающиеся реализовать свои сексуальные фантазии с любимой женщиной, покупают секс за деньги, обращаясь к проституткам. Это объясняется тем, что заплатив жрице любви за интимные услуги, мужчина может не бояться быть осмеянным или осужденным за свои фантазии, поэтому расслабляется и делает с женщиной которую купил то, что мечтает, но не решается сделать со своей женой или возлюбленной.

Чтобы разговорить партёра и узнать, есть ли у него какие-нибудь фантазии на тему секса, можно предложить ему поиграть в сексуальные игры на его выбор. Если это человеку чуждо, он, скорее всего, так и скажет. Но зачастую мужчины и женщины с удовольствием соглашаются на подобные игры в «гувернанток», «школьниц», «строгих воспитателей» или «врачей». Соглашаясь на подобные игры, человек должен не только стараться угодить партнеру, но и обязательно учитывать собственные желания. Есть аксиома, помогающая достичь сексуальной гармонии: всё, что происходит во время секса, должно приносить удовольствие обоим партнерам.

Некоторые люди любят в постели шутить или иронизировать над собой и своим партнёром. Им кажется, что подобное поведение добавляет в отношения пикантности и помогает раскрепоститься. Здесь желательно проявлять очень большую осторожность! Сексуальную гармонию в отношениях сложно создать, но очень легко разрушить. Иногда грубое слово или насмешка над поведением партнёра во время секса могут привести к глубокой обиде с его стороны и полной потере им сексуального влечения к обидевшему его человеку.

Разговоры о сексе и разговоры во время секса — не совсем одно и то же. Все проблемы, которые возникают у мужчины и женщины в сфере интима, они должны обсуждать за пределами спальни. Причём, во время разговоров на подобные темы нужно вести себя исключительно тактично и деликатно, не высказывая прямого неудовольствия партнером и не иронизируя над ним. Желательно, наоборот, подчеркнуть достоинства партнёра, сказать ему о своей любви, а уж потом начинать говорить о существующих проблемах.

И уж точно не нужно критиковать поведение партнёра и говорить о его ошибках и недостатках во время интимной близости. Занимаясь сексом, человек должен расслабляться, максимально отключаться от всех проблем и получать удовольствие от процесса, в противном случае секс начнёт восприниматься не как радость и наслаждение, а как тяжёлая и ответственная работа.

И женщины и мужчины, даже самые молчаливые и сдержанные, любят слышать от своего любимого человека нежные слова и комплименты. Поэтому не нужно на них скупиться! В женщине можно похвалить красоту, сексуальную привлекательность, а в мужчине силу, выносливость, умение доставить наслаждение партнёрше. Только слыша подобные слова от своего партнера, человек может почувствовать себя действительно любимым и желанным.

Никогда не нужно забывать, что секс — хоть и не единственная, но, тем не менее, очень важная и очень тонкая сторона жизни человека. Крепость отношений между мужчиной и женщиной во многом зависит от наличия гармонии в их сексуальной жизни. Поэтому любые усилия, приложенные ради достижения этой гармонии, обязательно окупятся сторицей!

Дата размещения: 1-11-2019, 09:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.