Безнадёжна ли безответная любовь?

Безответная любовь.

Тебя уже не жду,
Но сердце все же плачет.
Так больше не могу,
Пусть будет все иначе.
Мне надоело ждать
Напрасно дни и ночи,
Хочу я убежать,
Тебя не видеть больше.
Возможно я уйду,
Возможно я и скроюсь,
Но только не найду
Я и в раю покоя.
Хочу всё изменить,
Но как? Скажи намилость!
Хочу любимой быть
Я для тебя, мой милый!


Безнадёжна ли безответная любовь?


«Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает». Эти слова старой песни будут актуальны во все времена. Даже великий Шекспир писал о безответной любви. Так было и будет всегда – мы любим тех, кто нас не любит и наоборот. За все время существования человеческих отношений определились основные модели поведения для безответно влюбленных. Как эти модели предлагают действовать?

Итак, что же делать, если вы угодили в ловушку безответной любви? Совет: смириться с этим. Обычно так поступают неуверенные люди, либо сильные натуры, которые уходят и не оглядываются назад. Смиряются с таким положением дел и те, для кого одна мысль о разрушении чужой семьи является преступлением. Иногда бывает и такое, что разумом понимаешь, человек тебе не подходит, а сердце продолжает любить его. Есть и такие, кто понимает – надежда потеряна, и взаимности не следует ждать. Такие люди тоже смиряются с безответной любовью.

Второй совет: ждать. Некоторые особы продолжают любить человека, предполагая, что у него может открыться «третий глаз». И он поймет, какой хороший и привлекательный человек находился рядом с ним. Продолжайте общаться с ним, дружите. Ведь от дружбы до любви всего один шаг! Такое тоже бывает. Просто один из вас не понимает, что рядом с ним находится человек, предназначенный ему самой судьбой. Поговаривают, что такие отношения стабильные и крепкие.

Попробуйте познакомиться с другим человеком. А что? Клин клином вышибают! Иногда и такое бывает: мы безответно любим другого человека, практически считаем его своей второй половинкой, мучаемся и переживаем, проливаем слезы на подушку. Казалось, что никто не сможет заменить нам вот этого человека! Как вдруг на нашем горизонте появляется другой, привлекательный и обаятельный человек. Ему достаточно посмотреть в наши глаза и с нашей головы сносит крышу. На душе у нас снова весна, поют птички, и мы порхаем словно бабочки! Это абсолютно адекватная реакция на перемену в нашей жизни.

Если вы по натуре – упертый человек, то можете добиваться своего. Методы бывают разные, например, заговоры и привороты. Один минус этого метода – сложно проверить действенный ли это метод или нет. Ведь столько необходимо сделать для приворота: собрать волосы, кровью и другие вещи для такого дела. Одни относятся с трепетом ко всякой магии, другие могут рассмеяться в лицо магам или колдунам. Представьте на минутку, если приворот сработает и ваш избранник станет вашим навсегда, то будет ли со стороны это выглядеть честным делом?

Некоторые пытаются обратить на себя внимание объекта вожделения с помощью манипуляций или интриг. Безответно влюбленный человек пытается демонстрировать своему объекту полное равнодушие и пренебрежение. Всем видом показывая, что он и так хорошо себя чувствует. Обычно такой метод часто срабатывает. Объект, что называется «клюет» на независимость и гордый вид. Показывает лишь свою заинтересованность, которая впоследствии переходит в настоящую любовь.

Другие могут действовать более грубо, тем самым провоцируя человека на необдуманные поступки. Например, могут лечь в одну постель с сильно пьяным человеком. На следующее утро доказательства «вины» не потребуются. Подумайте, как долго вы сможете жить с тем человеком, которого обманули в начале ваших отношений.

Многие безответно влюбленные идут на честное признание и нередко бывают сами в шоке, когда в ответ слышат ответное признание в любви.

Почему же раньше они так не поступали? Может, боялись снова услышать слова отвержения, были в себе неуверенны. Здесь важно другое – не стоит скрывать свои чувства, тем более, что можно потерять любимого человека раз и навсегда!

Надеюсь, вам понятно, что безответная любовь – не приговор. Вы все еще найдете свою вторую половинку! Желаю вам успехов на этом поприще!

Дата размещения: 1-11-2019, 15:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.