Как выбрать балдахин для детской кроватки

Рождение ребенка – это самое важное событие, происходящее в жизни. Безусловно, оно требует большого внимания и тщательной подготовки. Очень важно позаботиться о том, чтобы к моменту рождения малыша уже было все готово.

Как выбрать балдахин для детской кроватки


Одним из наиболее важных предметов для детской комнаты является кроватка. Помимо самой кроватки, необходимо подобрать наиболее подходящие аксессуары.

Каждый из этих аксессуаров выполняет определенные функции. Многие из родителей считают, что балдахин это, совершенно не нужный элемент для кроватки, который всего лишь необходим для красоты. На самом деле балдахин очень полезный аксессуар. Во-первых, он сможет защитить ребенка от насекомых в летнее время, от излишнего внимания и посторонних глаз, от пыли, а также он помогает малышу быстрее адаптироваться в окружающем пространстве и дарит ощущение защищенности.

При выборе балдахина лучше всего отдать предпочтение натуральным и легким тканям. Стоит отметить. Что натуральные ткани не способны накапливать статический заряд и отлично пропускают воздух. Очень популярны балдахины, выполненные из органзы, ситца и тюля.

Далее обращаем внимание на длину балдахина, оптимальным вариантом будет, если балдахин свисает до середины кроватки, это наиболее практично. В зависимости от предназначения, стоит выбирать будет ли балдахин окружать только изголовье или все кроватку полностью. Если рассматривать первый вариант, то его лучше выбирать для того, чтобы уберечь малыша от яркого света и прямых солнечных лучей, а вот второй вариант сможет спасти от сквозняков.

Ну и конечно, выбирая тип ткани, нужно обращать внимание на легкость по уходу за такой вещью, ведь детские аксессуары требуют более частых стирок и деликатного ухода.

Дата размещения: 17-03-2014, 18:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.