Модные афропрически: подробности и детали

Большинство девушек желают выразить свою индивидуальность во внешнем виде: в прическе, макияже, манере одеваться. Каждая из них стремиться к оригинальности, но при этом остаться на пике моды.

Модные афропрически: подробности и детали


Можно посмотреть zorsokol.ru как она выглядит. Одним из самых оригинальных направлений в области создания причесок является афроплетение. Что же это такое? Афроплетение - это создание разнообразных креативных причесок из косичек, дредлоков, жгутов и прочих интересных видов плетения.

Самым популярным плетением является создание классических афрокос. В таком плетении используется дополнительный вплетаемый синтетический материал, называемый профессиональным языком брейдеров, канекалон. Он представляет собой 100% фибру высокого качества, которая полностью имитирует европейский волос и выпускается в разнообразных цветовых вариантах от натуральных оттенков до ярких креативных.

При плетении данный материал на 2/3 перекрывает свой натуральный волос, что дает возможность в один момент изменить цвет волос без вредных окрашиваний. Также стоит сказать о длине материала, которая составляет в среднем 1,3 м. Благодаря этому свойству возможно заплести афрокосы по поясницу имея длину натуральных волос всего 15-20 см! Носится такая прическа от 1,5 до 2 месяцев. Срок носки зависит от скорости роста волос. Ухода особого не требует – лишь вымыть волосы раз в неделю.

Модные афропрически: подробности и детали


Следующим в списке располагаются дредлоки (dreadlocks). Дреды глобально делятся на два типа: натуральные и синтетические. Натуральные дредлоки плетутся методом скатывания и прошивания опытными руками мастера.

Идеальное количество локов для каждого человека рассчитывается отдельно исходя из www.zirveart.com и густоты волос, но обычно плетется от 40 до 60 штук. Также важно заметить, что при плетении натуральных локов длина волос в прическе укорачивается на 1-2 см. И что очень важно – натуральные дреды расплетаются!

Миф о том, что натуральные дреды невозможно расплести и необходимо лишь состригать давно уже развеян большим количеством профессиональных мастеров. Конечно, после расплетения Ваши волосы первое время будут более сухие и ломкие, но при использовании питающих и увлажняющих масок приобретут первоначальный вид. Срок ношения натуральных дред ограничен лишь тем, насколько скоро Вы решили сменить прическу.

Прическа из синтетических дред отличается от натуральных принципом создания. Здесь к натуральным волосам специальной косичкой приплетаются синтетические заготовки, которые также создаются из канекалона. Они могут быть совершенной разных оттенков и длины, что может сделать прическу с дредами очень оригинальной и яркой. Такие дредлоки снимаются без причинения вреда натуральным волосам спустя 1,5 – 2 месяца ношения.

С любой из этих причесок Вы будете выглядеть оригинально, модно и обязательно окажетесь в центре внимания. Не бойтесь экспериментов!

Дата размещения: 9-10-2014, 00:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.