Маски для жирной кожи

Весна – это прекрасное время, когда все расцветает и появляется много овощей и фруктов, с помощью которых можно восстановить баланс витаминов потерянный в зимний период. Но так же весна хороша и для тех людей, кто страдает жирной кожей. В этот период можно делать много разных масок, который помогут восстановиться.

Маски для жирной кожи


Давайте рассмотрим целый ряд рецептов масок из натуральных продуктов, которые помогут бороться именно с жирным типом кожи.

Первый вариант: Один яичный белок взбить до образования пенки и добавить туда четыре столовые ложки камфарного спирта. После этого стоит немного долить одеколона и айвового сока. Вот таким нехитрым методом моно сделать прекрасный лосьон.

Маски для жирной кожи


Второй вариант: Двадцать грамм сухих дрожжей просто разводиться в теплой воде и такая жидкая маска накладывается на лицо, примерно на двадцать минут, после этого умойтесь теплой водой и промокните кожу.

Третий вариант: Очень простой и быстрый способ, что прекрасно бороться с жирной кожей. Все что нужно сделать, это мягкую ткань смочить в обезжиренной простокваше и подержать на лице пятнадцать минут.

Четвертый вариант: Одна вареная картошка перемешается с чайной ложкой лимонного сока и двумя столовыми ложками молока. Вымесить смесь и наложить на лицо. Через двадцать минут смыть теплой водой.

Вот такие нехитрые секреты передаются из поколения в поколение и прекрасно выполняют те задачи, на которые они направлены. А точнее на борьбу с жирной кожей.

Дата размещения: 23-05-2014, 02:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.