Лазерная эпиляция

Избыточный рост волос на теле является насущной проблемой многих мужчин и женщин. В особенности женщин, ведь, согласно канонам, представительницы слабого пола должны отличаться особенной гладкостью кожи на всех участках тела. Бритье волос может стать причиной их усиленного роста в последующем, так что на помощь дамам приходит современная технология удаления волос при помощи лазерной депиляции.

Лазерная эпиляция


medial.kiev.ua проводить процедуры только у квалифицированного специалиста. Лазерная эпиляция действует по принципу селективного фототермолизма. То есть, лазер, при помощи выделяемой тепловой энергии, воздействует на волосяной фолликул, при этом, никак не затрагивая кожу. Корень таким образом уничтожается, что приводит к невозможности появления на его месте нового волоса. Лазер действует исключительно на пегмент меланин, находящийся в темных волосах и не содержащийся в коже, именно поэтому она на термальное действие лазера не реагирует.

Процедура лазерной эпиляции безвредна для здорового человека, единственное, что она может вызвать, это покраснение обрабатываемых участков, которое сходит через несколько часов. Эта процедура идеально подойдет если вам необходимо избавится от волос на определенных участках тела, а ваша кожа чересчур чувствительна, что делает невозможным применение бритвы, депиляционного крема или эпилятора.

Лазерная эпиляция


Тем не менее, существует ряд противопоказаний, при которых осуществление данной процедуры строго запрещено. Например, при онкологических заболеваниях, заболеваниях кожного покрова, при декомпенсированном сахарном диабете. Так же, данная процедура не применяется, если цвет волос человека находится не в спектре от темного до светло-русого, так как у волос другого цвета отсутствует пигмент, на который воздействует лазер – меланин.

Дата размещения: 25-05-2014, 15:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.