Особенности лазерной эпиляции тела

Одним из самых динамично развивающихся направлений современной косметологии, которое позволяет избавиться от нежелательного волосяного покрова на теле человека, является лазерная эпиляция. Несмотря на то, что она была изобретена достаточно давно (в 70-х годах прошлого века), ее можно считать относительно новой.

Особенности лазерной эпиляции тела


Специалисты салонов красоты используют уникальные возможности лазерного луча, прижигая с его помощью не только сам волос, но и его корень (фолликулу). После первой же процедуры отпадает не менее 85 процентов всего волосяного покрова. При повторном сеансе удается добиться стопроцентного эффекта, который сохраняется на протяжении длительного промежутка времени.

Стоит отметить, что лазерная эпиляция подмышек, ног, интимных зон и других участков человеческой кожи практически безболезненна. Определенный дискомфорт все же может ощущаться, однако все это происходит в пределах разумного. Соответственно, чем чувствительнее кожа у клиента, тем больше неудобств он будет испытывать. Хотя на современном оборудовании проводить эпиляцию не больнее, чем заниматься выщипыванием отдельных волосков.

На сегодняшний день является относительно приемлемой, если учесть тот факт, что проводить ее нужно не так уж и часто. Оптимальным промежутком между сеансами является срок в 2-3 месяца. Определяющим фактором также считается качество оборудования, имеющегося в наличии у сотрудников салона.

Наибольший эффект после эпиляции обычно получают люди с белым цветом кожи и черными волосками, потому что лазер воздействует на меланин, являющийся основным пигментом, содержащимся в волосяном покрове. Тем не менее, инновационные технологии позволяют успешно проводить сеансы и людям со смуглой кожей.

В последнее время лазерная эпиляция бикини пользуется особой популярностью у женщин. Чтобы отправиться на пляж или же в увлекательный морской круиз, женщины пользуются возможностью устранения волосяного покрова в интимных местах. После этого им уже нечего больше стесняться и можно смело знакомиться с представителями противоположного пола.

Тем не менее, следует знать, что существуют некоторые противопоказания, при которых не стоит проводить эпиляцию. В данном случае речь идет о хронических пиодермитах, герпесах и других кожных заболеваниях. Нежелательно подвергать себя опасности при онкологических недугах, сахарном диабете и варикозном расширении вен.

Дата размещения: 18-06-2014, 19:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.