Ретро-стиль при новых обстоятельствах

Прошедшие fashion-шоу в Милане, Нью-Йорке, Лондоне и Париже - самых значимых для мира столиц моды, позволили ознакомиться с новыми трендами на весну-лето 2014. И вновь, в этом сезоне, обращают внимание модниц на платья.

Ретро-стиль при новых обстоятельствах


Дизайнеры сконцентрировались на женственности и сексуальности в образе, используя стиль 60-х годов. Классические, так называемые А-платья представлены в новом, современном виде. Некоторые модели представлены в классических, пастельных тонах, которые соревнуются с футуризмом и стилем overdressed. Особенно необычно и эффектно дизайнерские новинки выглядят с отделкой из плиссировки или перфорации и, в так называемом, «золотом стиле».

Изюминкой стали бахрома и аппликации, в том числе и из кусочков зеркала, а также сочетания со стразами, пайетками, люрексом, металлическим напылением и блестящими тканями. При этом подобные детали могут быть в верхней или нижней части платья или же выглядеть, как отдельный элемент. Прекрасно смотрятся наряды из полупрозрачных и прозрачных тканей, с вкраплениями из гипюра и кружев, хотя, не остался незамеченным и деним.

Большой акцент сделан на использование различных принтов, начиная от горошка, геометрических орнаментов и «гусиной лапки» до анималистических и психоделических мотивов. Модные дизайнеры представили свои модели в этническом стиле и поп-арте.

Ретро-стиль при новых обстоятельствах


Фовизм, супрематизм и оп-арт тоже присутствуют в необычных решениях. В первом случае детали платья основаны на контрастности, супрематизм же диктует геометрию, а оп-арт - представляет собой черно-белую графику, вызывающую визуальные иллюзии.

Цветовая гамма лавирует между всеми оттенками синего, желтого, серого и сиреневого, но приветствуются и пастельные тона, особенно розовый и песочный.

Времена, тенденции, стиль и мода имеют способность меняться. И только платье - не имеет возраста.

Дата размещения: 21-06-2014, 16:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.