Значение цветов и их количества

Язык цветов помогает людям выразить свои чувства или понять друг друга. Поэтому, сейчас при покупке цветов и композиций люди все чаще руководствуются значением цветов и их количества. С помощью букета вы можете выразить любовь, страсть, признательность, радость и благодарность. Каждый букет, сделанный на заказ, является уникальным и несет в себе определенный смысл. На юбилей принято дарить букет из хризантем, лилий, роз, гвоздик или гладиолусов.

Значение цветов и их количества


Один цветок – ты все, что у меня есть; три – хочу уехать с тобой куда-нибудь; пять – я тебя люблю; семь – обычно дарят в день обручения; девять – я тебя уважаю; одиннадцать – все будет хорошо; тринадцать – ты все, что у меня есть; пятнадцать – благодарность и уважение.

По цвету можно определить, что именно испытывает человек, дарящий букет. Белые цветы означают невинность, свет, чистоту. Такой цвет является наиболее нейтральным и является отличным фоном для более ярких оттенков. Красные цветы символизируют страсть, любовь и свободу. Они являются очень яркими и поэтому их предпочитают все влюбленные. Красный отлично сочетается с белым, зеленым и желтым.

Значение цветов и их количества


Розовый букет говорит о нежности, скромности и юности, также может быть символом нежной любви. Желтый цвет является очень позитивным и радостным, поэтому ошибочно считать его за цвет измены и ревности. Этот цвет дарят в знак дружбы, поэтому, если вы не хотите обидеть влюбленного в вас человека можно преподнести ему букет из желтых цветов. Оранжевый - ассоциируется с солнцем, теплом и весельем. Он означает счастье, богатство и успех. Такой цвет принято сочетать с контрастным ему сиреневым, голубым, лиловым и белым.

Синий цвет является очень ярким и завораживающим, он холодный и спокойный, строгий, но полный энергии. Такой цвет говорит о верности, терпении и доверии. Он несет в себе свежесть, прохладу и романтику. Прекрасными представителями такой гаммы будут дельфиниум, ирис, василек и незабудка. Синий - прекрасно сочетается с ярко-желтым, оранжевым, белым и зеленым. Зеленый цвет цветов расскажет о стабильности, спокойствии и чистоте. Именно он часто сочетается с любым цветом и прекрасно дополняет любой букет, не привлекая внимания.

Дата размещения: 9-07-2014, 16:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.